Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.01.2020 08:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 23.01.2020 г.

В Прикамье с 1 февраля вырастут социальные доплаты пенсионерам и льготникам

С 1 февраля 2020 года на 3,1% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) федеральным льготникам, сообщает Пенсионный фонд России.

На повышение выплат смогут рассчитывать участники Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалиды всех групп, лица, получающие выплаты в связи с произ­водственной травмой, Ге­рои Социалистического Труда, Герои Труда Россий­ской Федерации, постра­давшие на Чернобыльской АЭС — всего в перечне бо­лее 60 позиций. Конкрет­ный размер ЕДВ зависит от категории получателя выплаты.

Если гражданин может быть отнесен к несколь­ким группам сразу, то до­плата будет произведена все-таки по одной, той по которой получается боль­ше.

Отметим, по данным на 2019 год в Прикамье про­живает более 250 тыс. по­лучателей ежемесячной денежной выплаты.

Напомним, ранее стало известно, что более 15 тыс. ветеранов Великой Отече­ственной войны и труже­ников тыла из Прикамья получат выплаты в разме­ре 75 и 50 тыс. рублей, со­ответственно, к 75-летию Победы. Об этом заявил Президент России Влади­мир Путин во время уча­стия в мероприятиях, по­свящённых 77-й годовщи­не прорыва блокады Ле­нинграда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25