Меню
12+

Инфо-портал НЖ

30.05.2019 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.05.2019 г.

В МФЦ с 1 июня начнут принимать заявления по изменению данных и перерасчетам по вывозу ТКО

С 1 июня региональный оператор ПКГУП «Теплоэ­нерго» по обращению с ТКО (бытовой мусор) и краевой МФЦ запускают совмест­ный сервис для приема за­явлений от жителей.

Теперь, чтобы подать до­кументы об изменении па­раметров (площади) поме­щения, написать заявление о перечислении (возврате) ошибочно оплаченных де­нежных средств и, при не­обходимости, изменить дан­ные о собственнике, жите­лям Пермского края не нуж­но ехать в офис региональ­ного оператора ПКГУП «Те­плоэнерго». Достаточно об­ратиться в офис МФЦ, взяв с собой необходимые доку­менты, и решить вопросы, связанные с услугой по вы­возу ТКО. Напомним, платеж по обращению с ТКО в мно­гоквартирных домах фор­мируется исходя из площа­ди квартиры.

Прием заявлений через офисы МФЦ многократно упростит процесс подачи за­явлений. «Обращение с твёр­дыми отходами – это комму­нальная услуга. Новая услу­га МФЦ сделает процесс из­менения данных и перерас­чета проще», — пояснили в ПКГУП «Теплоэнерго».

С 1 июня заявления будут приниматься во всех отделе­ниях МФЦ Пермского края. В настоящее время на тер­ритории региона действует 53 филиала и более двухсот территориально-обособлен­ных структурных подраз­делений «Мои документы» с общим количеством окон – 752. Адреса многофунк­циональных центров «Мои документы» можно посмо­треть на сайте mfc-perm.ru.

Также, напомним, что по вопросам начислений и оплаты обращаться непо­средственно к региональ­ному оператору «Теплоэ­нерго» на горячую линию 8 (342) 236-90-55, на электрон­ную почту info@te.permkrai.ru, либо в офисы ОАО «КРЦ-Прикамье».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14