Меню
12+

Инфо-портал НЖ

22.06.2015 14:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97-99 от 20.06.2015 г.

С возвращением, доктор!

Автор: Лидия Ярушина

Теперь штат укомплектован

Просто невообразимую радость испытала я, узнав, что практически накануне Дня медицинского работника в суксунскую больницу после четырехлетнего перерыва вернулся мой любимый женский доктор ИРИНА МЕТЕЛЁВА.

Гинеколог с высшей категорией, которую Ирина Павловна получила будучи заведующей гинекологическим отделением одной из больниц Красноуфимска, прошла обучение в ОКБ №1 г. Екатеринбурга. Теперь в её профессиональной копилке уже не одна лапароскопическая операция. Кроме того, наша Ирина Павловна в течение двух лет преподавала акушерство и гинекологию будущим фельдшерам Красноуфимского медучилища. А с её возвращением в Суксун для жительниц района стала доступна не только лечебная, но и хирургическая медицинская помощь. Причём, на месте, без выезда в городские больницы. Уже сделано четыре плановых операции, а за медицинской помощью к Ирине Павловне в очереди стоят, в том числе, и жители Красноуфимска.
Нельзя не упомянуть и о том, что целый год в суксунской гинекологии «оборону» держали акушеры без врачебной поддержки, и, тем не менее, ни одна женщина района не осталась без внимания.
Ни для кого не секрет (я имею в виду женское население), что медсестры, некогда работающие в родильном отделении, и те, кто многие годы осуществлял приём в женской консультации поликлиники – профессионалы высокого класса. В связи с этим хочется перечислить имена стажистов: Лидии Честиковой, Нины Сидоровой, Людмилы Бахматовой, детской сестры Людмилы Климовских, Елизаветы Афанасьевой. Далеко не новички в своём деле и Галина Коваленко, Ольга Подборнова, Елена Санникова, Татьяна Бунакова. Через их добрые, заботливые руки прошли сотни и даже тысячи наших землячек и их детей.
А сегодня у нас, как говорится, полный комплект. Два специалиста вышеназванного направления с высшим образованием, как и положено для больницы нашего уровня. Ведь ещё находясь в отпуске по уходу за ребёнком, три дня в неделю ведёт приём и другой наш замечательный акушер-гинеколог Наталья Дьякова.
Сегодня со страниц районки в лице наших уважаемых гинекологов поздравляем с профессиональным праздником всех тех, кто хлопочет о нашем здоровье, подбирая самые действенные лекарства. Кто в любое время дня и ночи спешит к нам на помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

592