Меню
12+

Инфо-портал НЖ

10.11.2014 14:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 179-181 от 10.11.2014 г.

Почём земля?

В этом году мне начислен большой налог на землю, где можно узнать кадастровую стоимость земельного участка?

Как поясняет начальник отдела кадастровой оценки Управления Росреестра по Пермскому краю Людмила Дробаха, кадастровую стоимость земельного участка можно узнать бесплатно на сайте Росреестра www.rosreestr.ru:

- через сервис «Публичная кадастровая карта», указав адрес или кадастровый номер земельного участка;

- в разделе «Электронные услуги» в подразделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Поиск осуществляется по одному из трёх критериев: кадастровый номер, условный номер или адрес. После формирования запроса, отображается информация по исковому объекту недвижимости, далее отображается полная информация об объекте недвижимости.

Сведения о кадастровой стоимости объекта на определённую дату можно получить бесплатно в виде кадастровой справки. Для этого необходимо лично представить запрос в офисы органа кадастрового учёта – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю или офисы приема КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр» с указанием даты, на которую необходимо представить сведения.

С 1 января 2014 года на территории Пермского края вступили в силу новые результаты государственной кадастровой оценки земель. Данная кадастровая стоимость применяется для расчёта налогообложения.

Результаты определения кадастровой стоимости в случае несогласия могут быть оспорены физическими лицами, как в судебном, так и в досудебном порядке – в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении.

Получить консультацию по вопросам работы комиссии, перечню необходимых документов можно на сайте Управления (www.to59.rosreestr.ru) в разделе «Кадастровый учёт» или в отделе кадастровой оценки недвижимости Управления по телефонам: (342) 259-50-67, 259-50-68.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

360