Меню
12+

Инфо-портал НЖ

20.08.2013 09:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129-130 от 20.08.2013 г.

Пусть резвится детвора!

Так решили жители улиц Коммунальной и Мира в Суксуне, задумав подарить местным ребятишкам детскую площадку, разговор о необходимости которой шёл здесь уже давно.

А в начале лета всё же перешли от слов к делу, обратившись за помощью к депутату своего округа Л.А. Щелконоговой, человеку активному и отзывчивому. При поддержке инициативных жителей стоялся сход граждан, где дружно решили: «Площадке – быть, а мы поможем!»

К делу подключилась и администрация Суксунского поселения, при чьём содействии было определено место для детской площадки и выделено некоторое оборудование (средства на его установку собирали сами жители, они же и устанавливали). Площадка ещё только-только зарождалась, а нетерпеливые ребятишки уже «апробировали» спортивный комплекс – разновозрастные качели, балансир, гимнастическую лесенку.

В дальнейших планах активистов (а это семьи Сабуровых, Мордвиновых, Кудашевых, Шаровых, Жёлтышевых, Берсенёвых, Щелконоговых) – установка песочницы, дополнительной скамейки, развивающего спортивного комплекса, а также изгороди вокруг площадки. Теперь площадка никогда не пустует – ребятишкам есть где порезвиться. К тому же, и идти далеко не надо!

Видя такое дело, не остались равнодушными и местные предприниматели: Наталья Власова (причём, проживающая в другом округе!), Анатолий Тархов, Алихан Чапанов, которым жители выражают благодарность. 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66