Меню
12+

Инфо-портал НЖ

09.07.2013 11:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101-103 от 06.07.2013 г.

Пали жертвами молнии

Происшествие из ряда вон случилось в д. Тебеняки: грозовой разряд молнии «вонзился» прямо в стадо пасущихся коров. Жертвами стали не только шесть животных, но «попал под раздачу» и пастух.

Как рассказывают очевидцы, «наделала делов» последняя гроза с дождём, случившаяся в последних числах июня. Она и застала деревенское стадо на берегу Сылвы. Неторопливых животных быстро отвести в укрытие не получилось, и ударившая прямёхонько в стадо молния разом убила шестерых. Четверо так и свалились в Сылву, а двое упали на берегу. Досталось и пастуху – он потерял сознание. Правда, спустя какое-то время его, как говорят очевидцы, отхлопали, т.е. привели в чувство, после чего он продолжил пастьбу.

Что и говорить, это трагическое происшествие существенно сказалось на семейном бюджете владельцев павших животных, особенно незастрахованных (таковых двое). Если учесть, что стоимость взрослой коровы нынче 40-45 тыс. рублей.

«Наша кормилица служила нам верой и правдой десяток лет, — говорит жительница Тебеняк Светлана Тимофеева. — К счастью, была застрахована на 30 тысяч. Если Москва утвердит выплату, будем как-то выходить из положения, а корову всё равно покупать».

Кстати, эта же самая гроза навек разлучила семейную пару из Первоуральска – оставшийся в живых мужчина находится в реанимации.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64