Меню
12+

Инфо-портал НЖ

30.05.2013 18:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77-78 от 28.05.2013 г.

Под звуки нестареющего вальса

Автор: Людмила Семенова
По всей необъятной России прозвенели последние школьные звонки. В нашем районе со школой простились 57 одиннадцатиклассников и 219 девятиклассников

На праздниках последнего свонка в средних и осоновных школах нашей малой родины присутствовали представители администрации, сотрудники отдела образования района, тепло поздравившие выпускников с окончанием школы и пожелавшие достойного выбора жизненного пути.
И обязательный атрибут этого праздника, где бы он не проходил — море самых искренних и добрых чувств, море чудесных весенних цветов, море светлых слез под неувядающие "звуки настареющего вальса"! Торжественное построение, взволнованные виновники торжества и не менее взволнованные педагоги. Незаслуженно забытая, но с таким постоянством предпочитаемая девчонками — выпускницами старая добрая школьная форма с белыми воротничками и фартучками! А летящие пышные банты! Посеръезневшие и как-то вдруг возмужавшие мальчишки!.. Не повторяется такое никогда, ведь каждый выпуск запомнит этот день как личное прощание с детством. Как открытие новой страницы в книге жизни. А звонкая трель традиционного колокольчика — как символ окончания самой прекрасной в мире беспечной поры и начавшейся взрослости.
Той самой большой жизни, вступая в которую, вчерашние дети сдеют свои первые серъезные экзамены. Так пусть каждый из них наберет на этих экзаменах наибольшее количество баллов! Пусть каждый будет иметь возможность гордиться сделанным выбором и идет по этому пути достойно и уверенно! В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44