Меню
12+

Инфо-портал НЖ

24.05.2013 15:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75-76 от 25.05.2013 г.

13 - число счастливое

Жители района привыкли, что наш фестиваль «В Суксун – со своим самоваром» проходит обычно в конце июня или же начале июля. Нынче решено отступить от традиции и провести его 13 июля. Причин тому множество, самая веская из которых – большая делегация нашего района отъезжает на Всероссийский Сабантуй. Кроме того, к нам рвутся туристы, а турфирмы не в силах в один день охватить все яркие праздники (в Кунгуре – «Небесная ярмарка»). А главное – 13.07 – День открытых дверей в новом детсаду «Колосок»! Но организаторы по поводу переноса праздника не заморачиваются и уже готовят на 13 число 13 года не менее 13 сюрпризов!

Праздник пока носит рабочее название «Суксун фестивальный» и пройдет нынче не в рамках 59 фестивалей 59 региона, а при поддержке компании «Лукойл – Пермь», в конкурсе социально-культурных проектов которой выиграл наш проект именно с таким названием, о чем уже сообщала  газета. Оргкомитет по подготовке к фестивалю под руководством заместителя главы района Натальи Шаровой прошел на минувшей неделе.

Как всегда, нас ждет много интересного, наверное, даже больше, чем прежде, ведь каждая площадка представляет свой мини-фестиваль. А их названия говорят сами за себя. Тут и «Суксун вечно молодой», и «Разгуляйся, душа!» и «Самая шикарная блондинка», и даже «Посвящение в бабушки».  На арт-бульваре мастера-умельцы не только будут продавать свои изделия, но и проводить мастер- классы по росписи макетов самоваров, камушков и даже научат, как правильно класть мазки, чтобы нарисовать картину! Возле главной сцены все собравшиеся  примут  участие в танцевальном флешмобе. В Верхнем саду по просьбам жителей качелей-каруселей и других аттракционов будет  нынче больше чем обычно, а «Живой уголок» с разными зверятами разместится на поляне Нижнего сада. Вдоль  Верхнего сада по ул. Кирова скульптуры из воздушных шаров кроме профессионалов сможет сделать любой желающий. Здесь же будут организованы разные детские игры. А еще каждый будет иметь право поздравить район, приколов свой цветок в «Корзину добра» и не просто поучаствовать в шоу мыльных пузырей, а устроить его сам! Развлекать народ будет приглашенный профессиональный коллектив (какой, пока держится в секрете) и коллективы с разных районов, а вот на детскую  площадку «Звонкие голоса» могут уже сейчас заявляться ребята из сельских клубов. Так же, как и на выставку фестивального рисунка «Чистые пруды». В общем, развлечений  не перечислить, а всю программу мы опубликуем ближе к  празднику.

Остается добавить, что на театрализованное шествие  приглашаются большие делегации поселений, потому что фестиваль – не День поселка, а праздник всего района.

Ночная программа, которая завершится нынче в 3 часа ночи,  будет отдана молодежи. А традиционный фейерверк обещает быть незабываемым, какого мы еще не видели. Он, наверное, и будет главным из 13 сюрпризов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114