Меню
12+

Инфо-портал НЖ

29.12.2022 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 29.12.2022 г.

Вот компания какая: капризные кролики и упитанный кот

Автор: Анна Некрасова

Удивительно, но желающего побыть главным героем новогоднего номера газеты мы нашли с трудом. Всему виной стал символ приближающегося года – чёрный водяной кролик. Поговаривают, что эти пугливые существа легко подвергаются сглазу, и хозяева боятся выставлять их напоказ.

Но какая первая полоса без символа года? Тем более покровителями наступающего 2023-го считаются целых два животных – кролик и кот. Нам повезло! Такую интересную компанию мы нашли у Павла Делидова из Верх-Суксуна.

Кролиководом Павел Юрьевич стал сравнительно недавно. Два года назад появился банальный интерес развести пушистых домашних зверьков. Сначала мужчина купил серую крольчиху, потом крола. Через некоторое время они дали потомство. Но сколько родилось крольчат — большой секрет, так как считать их тоже нельзя по причине, сказанной выше.

- Эти животные — весьма привередливые, нежные создания. Крольчиха может внезапно убить своё потомство. Вот и считается, что их легко сглазить, — рассказывает наш герой. – Даже не знаю, почему до сих пор нянчусь с ними. К тому же, они едят много зерна, такого дорогого в последнее время.

Нам-то понятно, отчего мужчина так привязался к своим питомцам: просто он любит животных. Ведь во дворе у семьи Делидовых живут ещё три курочки, которые соседствуют с нашими ушастыми героями, добрая собака Пума и упитанные кошка Мурка и кот Мишка. Глава семьи мечтает завести баранов, а раньше держал коз, которых даже сам доил. Младший сын Артём будет только рад, если на подворье снова появится козочка, потому что обожает домашнее молоко.

К предпраздничной фотосессии пушистые зверьки были явно не готовы. Сначала они пытались вырваться из рук хозяина, судорожно перебирая лапами. Но после неудачных манипуляций притихли, пугливо прижав уши. Дородный кот Мишка с ярко-зелёными глазами, пусть и хотел укрыться в тёплом местечке под диваном от своего маленького хозяина Артёма, но был безжалостно пойман. Смирившись, что всё-таки придётся помёрзнуть несколько минут для удачных кадров, котяра вальяжно расселся на руках мальчишки, будто показывая невозмутимость и грацию перед трусливыми кроликами.

Символы будущего года – милые, пушистые и крайне безобидные зверушки. Астрологи уверяют, что наступающий 2023-й будет таким же спокойным и гармоничным. Надеемся, что их предсказание обязательно исполнится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24