Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.06.2021 19:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднование Дня посёлка переносится

Ситуация с коронавирусной инфекцией становится всё напряжённее. Прирост заболевших идёт по всей стране, в том числе и нашему региону. Не стал исключением и Суксунский городской округ. Поэтому на комиссии по чрезвычайным ситуациям, собравшейся час назад в администрации, остро стоял вопрос: проводить ли День посёлка.

Ответ на него прояснился после статистики, предоставленной врачом-эпидемиологом Алексеем Горкуновым. Судите сами. Если 11 июня было двое вновь заболевших коронавирусной инфекцией, то ровно через неделю, 18 июня – уже 9 человек. Дальнейшие цифры тоже страшно огорчают: например, 21 июня – 5, 22 июня – уже 7. То есть прирост виден невооружённым глазом. На вчерашний день под медицинским наблюдением находились 128 человек. 26 с положительным анализом на ковид, из которых 24 лечатся амбулаторно, четверо – во вновь открывшемся ковидном отделении. Из них шестеро детей. Сегодня в отделении уже 15 больных: пятеро суксунцев, остальные – из соседних районов. Кроме того, 10 земляков проходят лечение в Пермских медучреждениях. Болеют в основном суксунцы, в населённых пунктах района – единичные случаи. Изменились и симптомы ковида. Все больные теперь стали кислородозависимыми. В ковидное отделение Суксуна в основном принимают больных средней степени тяжести. Согласно маршрутизации, скорые везут тяжелобольных в Пермь.

Таким образом, в протокол решения заседания КЧС записали первым пунктом: Перенести массовое мероприятие, посвящённое юбилею Суксуна, до стабилизации ситуации по коронавирусной инфекции.

Бесспорно, снова решено усилить работу по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Суксунский» Иван Закорюкин предложил создать мобильные группы для проведения совместных рейдов, в том числе по магазинам и объектам общественного питания на предмет соблюдения масочного режима и режима работы. Такие рейды начнутся уже послезавтра. Особое внимание во время рейдов будет уделено и несовершеннолетним, которые собираются большими группами. На рынке тоже продавцы и покупатели должны быть в масках, здесь тоже ожидаются проверки.

В общем, ничего нового. Всё это мы с вами уже проходили. Давайте, наберёмся терпения, будем соблюдать все ограничения и поставим прививки, кто ещё не сделал этого. Кстати, вакцинация в нашем округе идёт неплохо. Когда все вместе будем поступать благоразумно, принимать профилактические меры, вот тогда и будет на нашей улице праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23