Меню
12+

Инфо-портал НЖ

02.12.2021 12:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2021 г.

За три месяца более тысячи жителей Прикамья стали обладателями золотых знаков ГТО

В Пермском крае в период с июля по сентябрь текущего года с испытаниями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) справились 1666 прикамцев.

Из них 1089 выполнили нормативы на отлично, 370 жителей региона получат серебряный знак, 207 – бронзовый. По сравнению с тем же периодом прошлого года количество желающих пройти испытания комплекса ГТО увеличилось почти в 1,5 раза. Напомним, в 2020 году 970 человек стали обладателями знаков отличия: 815 получили золотой знак, 110 – серебряный и 45 – бронзовый. Как пояснили в региональном Минспорта, новым витком в привлечении жителей к систематическим занятиям спортом стало строительство малых спортивных площадок ГТО. Они возводятся в рамках национального проекта «Демография». Ранее глава региона Дмитрий Махонин отмечал значимость развития спортивной инфраструктуры в территориях. «Чтобы росла популярность массового спорта, необходимо дать возможность жителям всех муниципалитетов без исключения заниматься на новых, современных площадках», – подчеркивал губернатор. Напомним, для реализации нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в Пермском крае ежегодно оборудуются площадки для ГТО, строятся дворовые спортплощадки, приводятся в порядок стадионы, оснащаются новым инвентарем спортшколы. Согласно стратегии развития спортивной отрасли перед регионом стоит задача вовлечь в систематические занятия физической активностью не менее 70% жителей Прикамья.

А как у нас

Активно участвуют в сдаче норм ГТО жители нашего округа. Только в течение второго и третьего кварталов нынешнего года обладателями золотого знака ГТО стали 27 жителей, серебряного -57 и бронзового – 39. Совсем недавно во время проведения урока ГТО в МАОУ «Тисовская средняя общеобразовательная школа – детский сад» золотой знак II возрастной ступени был вручен Айгуль Хазиповой. А в МАОУ «Сызганская ООШ – детский сад» были вручены серебряные и бронзовые знаки учащимся и преподавателям. Серебряных знаков удостоены Ольга Петровских, Евгений Есменеев, Вячеслав Душин, Артём Петровских; бронзовых – Кирилл Елеев, Любовь Васильева, Андрей Александров, Софья Михайлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23