Меню
12+

Инфо-портал НЖ

27.10.2014 12:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 171-173 от 25.10.2014 г.

Власть: доступна и понятна

Ежегодно в Пермском крае, как и по всей России, в старших классах образовательных учреждений проходят парламентские уроки, на которые приглашаются представители законодательной и исполнительной власти.  

 Нынешние встречи властных структур с молодёжью особенно символичны – в этом году исполняется ровно двадцать лет со дня организации в Пермском крае Законодательного Собрания. В проведении парламентских уроков в школах Суксуна и района принимали участие заместитель главы администрации района Н.А. Шарова, депутаты ЗС района и Думы городского поселения. Они знакомили учащихся со структурой власти, способами взаимодействия с населением при решении каких-либо проблем и т.д.

Как отметили законодатели, равнодушных среди ребят не было: активно участвовали в разговоре, задавали вопросы. Исходя из чего можно сделать вывод: основными понятиями об общественно-политическом устройстве общества нынешняя молодёжь в основной своей массе владеет. А, значит, будет обладать и такой необходимой нынче гражданской активностью. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138