Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    27.10.2014
  • Самый поздний:
    15.02.2024
Найдено 20 объектов
15.02.2024

Здесь русский дух… В селе Сыра старину можно не только посмотреть, но и потрогать, и даже попробовать

Дорогой читатель, ты себе не представляешь, как, оказывается, популярна наша суксунская глубинка! Сегодня с восторгом ведём рассказ об удивительно многогранной экскурсионной программе «Посиделки в русской избе».
02.03.2023

Пермский край вошёл в ТОП-3 территорий РФ, наиболее успешно развивающих промышленный туризм

В Санкт-Петербурге завершилась ежегодная церемония Russian Travel Awards (Всероссийская туристическая премия). По итогам участия Пермский край занял 2-е место в номинации «Территория промышленного туризма». Регион был отобран экспертным жюри для участия в финале премии, где обошёл Ростовскую и Калужскую область.
07.07.2022

Бабушки, на исходную позицию!

Более полусотни суксунцев снялись в массовых сценах нового фильма. Бытует расхожее мнение, что в жизни надо попробовать всё. Пройдя её бóльшую половину, задумалась как-то, тупо глядя в экран телевизора, где шёл очередной мыльный сериал. На параплане летала, газетному бизнесу в штатах училась, с мотоцикла падала, на разных фестивалях тусила — какого только драйва не испытала… А вот в кино сниматься как-то не пришлось.
23.06.2022

Колоритная глубинка - хранитель традиций

Прошедшая суббота порадовала жителей района и его гостей тёплой и ясной погодой. Словно по заказу грозовые тучи ушли подальше от большой зеленой поляны деревни Бырма. Именно этот уголок стал организатором национального праздника Сабантуй. Здесь собрались родные и близкие, встретились друзья и бывшие одноклассники. А на майдане Сабантуя чествовали лучших тружеников, активистов и определяли самых сильных и ловких.
09.06.2022

Пермский край привлек свыше 570 млн рублей из бюджета России на развитие инфраструктуры курорта в Прикамье

Благодаря софинансированию из федерального бюджета в рамках приоритетного инвестиционного проекта «Новая Губаха» реконструируют и построят дороги, оборудуют инженерные сети и обеспечат объекты дополнительными энергомощностями.
09.06.2022

Ростуризм направит на развитие туристической инфраструктуры Пермского края почти 150 млн рублей

Выделенные по нацпроекту средства общим объемом свыше 165 млн руб. (с учетом софинансирования из регионального бюджета) предприниматели туротрасли Прикамья получат в виде субсидий по результатам конкурсного отбора. Проекты необходимо завершить до конца 2022 года.
09.12.2021

Артековец сегодня – артековец всегда!

Мне несказанно повезло: совсем недавно посчастливилось побывать в Международном детском центре «Артек» и хочется непременно поделиться радостными впечатлениями с юными читателями газеты.
18.03.2021

Будут встречи горячи – приезжайте к нам в "Ключи"!

Дневник отдыхающего редактора Рубрику «Испытано на себе» не только частенько берут на вооружение журналисты, оказывается, она весьма нравится нашим читателям. Потому не могу лишить их удовольствия и снова возвращаюсь к ней. Однако на этот раз речь пойдёт на другую тему.
05.03.2021

Пермский край вошёл в ТОП-20 Национального туристического рейтинга регионов РФ

Прикамье вошло в «золотую двадцатку» Национально го туристического рейтинга-2020, составленного журна лом о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Шестое ежегодное исследование было посвя щено развитию туризма, туристической привлекатель ности регионов и их турпотенциалу.
16.09.2020

Более 17 тысяч ребят Пермского края отдохнули летом в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях

Министр социального развития Пермского края Павел Фокин доложил главе региона Дмитрию Махонину об итогах летней оздоровительной кампании. В этом году в Прикамье в связи с пандемией коронавируса летняя оздоровительная кампания началась позднее, с 4 июля. Загородные и санаторно-оздоровительные лагеря возобновили работу по согласованному с Роспотребнадзором графику.