Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    51
  • Самый ранний:
    15.09.2014
  • Самый поздний:
    25.08.2022
Найден 51 объект
25.08.2022

Универсалы все без исключения

Уверены, наши заводчане ничуть не удивятся, увидев фотографию бригады строителей на фоне проходной. Ещё бы! Поскольку современное предприятие активно развивается, именно этот коллектив старается приводить «лицо» завода в полное соответствие с новизной замысла.
25.08.2022

Проекты пройдут конкурсный отбор

Депутаты городской Думы обсудили его порядокДва основных вопроса повестки очередного заседания Думы городского округа депутаты рассмотрели на объединённой комиссии.
25.08.2022

Ведём активный бой!

С каждым годом проблема борьбы с борщевиком Сосновского становится всё масштабней, на его уничтожение выделяются десятки миллионов рублей. Однако результат пока обратный – зарослей борщевика только больше
07.07.2022

Бабушки, на исходную позицию!

Более полусотни суксунцев снялись в массовых сценах нового фильма. Бытует расхожее мнение, что в жизни надо попробовать всё. Пройдя её бóльшую половину, задумалась как-то, тупо глядя в экран телевизора, где шёл очередной мыльный сериал. На параплане летала, газетному бизнесу в штатах училась, с мотоцикла падала, на разных фестивалях тусила — какого только драйва не испытала… А вот в кино сниматься как-то не пришлось.
12.08.2021

Землевладение под микроскопом

Согласно данным Минсельхоза, за последние 20 лет общая площадь личных земельных участков увеличилась на треть, в то время как производимая продукция сократилась вдвое. Можно предположить, что рост создания собственных владений за последний год вызван пандемией. Так ли это и какая аграрная картина страны в целом, определит Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись, проходящая с 1 по 31 августа.
04.02.2021

В региональном чемпионате Ворлдскиллс Россия примут участие почти 600 профессионалов

В Прикамье стартовал VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Во вторник, в онлайнрежиме состоялось торжественное открытие VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Соревнования проходят в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом России.
08.10.2020

Семейной ферме - быть!

Фермеры Пермского края получат гранты на дальнейшее развитие В конце сентября в рамках дополнительного отбора завершился приём документов на конкурс бизнес-планов, направленных на развитие семейных ферм. Одна из действующих в регионе программ господдержки сельхозпроизводителей –грант «Семейная ферма».
08.10.2020

Механизатор-универсал

Без малого сорок лет Иван Седухин трудится на сабарской земле Менялись названия сельхозпредприятия, формы собственности, но неизменным оставалось одно: любовь к нелегкому крестьянскому труду.
26.09.2019

Ягодный грант.Сад по выращиванию жимолости Александр Ярушин разбил в Ярушино

Место для будущего сада один из победителей нынешнего краевого конкурса начинающих фермеров выбрал прямо на берегу деревенского озера. Наши внимательные читатели помнят Александра как увлечённого заводчика перепелов в Суксуне. Его «пернатое» хозяйство тогда насчитывало 600 голов.
08.08.2019

Двигаться вперёд в едином порыве

Коллектив Суксунского оптико-механического завода подвёл итоги полугодия
11.10.2016

Знает производство. Знает людей

Именно так характеризует главного кадровика ОАО СОМЗ Наталью Кабанову генеральный директор этого предприятия Павел Третьяков.
27.08.2016

В гостях у ключевской здравницы

В один из дней летнего лагеря мы отправились на курорт «Ключи». Экскурсовод Злата Сергеевна нам рассказывала про корпуса. Их называют так же, как и уральские камни-самоцветы – аметист, сапфир, рубин, изумруд, гранат, яшма, коралл. Мы узнали, что на курорте строится новый корпус — «Алмаз».