Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    71
  • Самый ранний:
    07.10.2014
  • Самый поздний:
    28.03.2024
Найден 71 объект
28.03.2024

Как не клюнуть на наживку. Про наболевшую тему мошенничества или о глупом случае, произошедшем с автором этих строк

Гипнотизирующая фраза о близких, попавших в беду, истерический плач, навязчивая беседа мошенников на тему денег работают мгновенно. Человек, особенно пожилой, легко заглатывает «наживку». Дальше – дело техники.
15.02.2024

Члены избиркомов постучатся в дом каждому

Чтобы рассказать о предстоящих выборах Президента и ответить на интересующие вопросы избирателей, члены участковых комиссий – обходчики, будут осуществлять адресное информирование жителей округа, проще говоря, постучатся в каждый дом.
11.09.2023

Коллекторы могут лишиться свободы за незаконные методы возврата задолженности

С 21 июля 2023 года в Уголовном кодексе Российской Федерации появилась специальная норма, которая предусматривает уголовную ответственность для недобросовестных коллекторов. Статья 172.4 призвана защитить граждан от незаконных действий лиц и компаний, занимающихся возвратом просроченной задолженности. Теперь за свои неправомерные действия представители коллекторских агентств могут понести наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. При этом административные нормы, регулирующие деятельность подобных организаций, также продолжают действовать. Судебные приставы Прикамья пристально следят за тем, чтобы права заемщиков не нарушались, а действующее законодательство реализовывалось в полном объеме.О том, как в связи с нововведениями изменится работа юридических лиц, занимающихся судебным и досудебным взысканием просроченных задолженностей, мы поговорили с главным судебным приставом Пермского края Абдулом Ароновичем Алаудиновым.
06.07.2023

Кто домом будет управлять?

Нынешним летом жители многоквартирников столкнулись с выбором Дело в том, что до недавнего времени деятельность по управлению многоквартирными домами в Суксуне осуществляло МУ «Управление благоустройством» на основании лицензии, срок действия которой истёк 1 июня 2023 года.
16.03.2023

О принципе индивидуализации наказания в уголовном праве

Судебные процессы, в которых рассматриваются уголовные дела, связанные с нарушением водителем правил дорожного движения, считаются самыми драматичными. Нередко на скамье подсудимых оказывается человек, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, в результате которого по неосторожности причинён тяжкий вред здоровью своим родным и близким или, что хуже, смерть.
25.08.2022

Проекты пройдут конкурсный отбор

Депутаты городской Думы обсудили его порядокДва основных вопроса повестки очередного заседания Думы городского округа депутаты рассмотрели на объединённой комиссии.
11.08.2022

Мяч над сеткой

В журналистской работе часто встречаются герои с богатым списком заслуг. Они, как правило, люди скромные и считают, что достижения их огласки не заслуживают. Но как не рассказать о тех, кто может стать для окружающих достойным примером. Как минимум – в пределах района.
30.06.2022

Делай то, что нравится – и в твоей жизни не будет ни одного рабочего дня!

3 июля Госавтоинспекция отмечает 86-летие со дня образования службы.
21.04.2022

В поддержку предпринимателей и помощь безработным

Представители Центра занятости населения рассказали о действующих в Пермском крае программах Не секрет, что на долю бизнеса последние несколько лет буквально валятся испытания. В условиях сменивших пандемию санкций предприятиям сегодня предлагается помощь в возмещении заработной платы некоторым категориям работников.
26.01.2022

В поликлиниках Прикамья с 25 января открываются амбулаторные центры диагностики и лечения ОРВИ и COVID-19

В поликлиниках Прикамья с 25 января открываются амбулаторные центры диагностики и лечения ОРВИ и COVID-19
13.01.2022

Нарушают порядок с каждым годом всё меньше

По словам начальника отделения участковых уполномоченных полиции МО МВД «Суксунский», майора полиции Евгения Ярушина, прошедшие новогодние каникулы прошли довольно спокойно, можно даже сказать: идеально. Но всё же несколько незаурядных правонарушений в нашем округе произошло.