Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    15.09.2014
  • Самый поздний:
    25.03.2021
Найдено 10 объектов
25.03.2021

Кто, если не мы

Зачастую родители, педагоги, сотрудники правоохранительных органов и другие специалисты до конца не осознают всю глубину пагубного влияния интернета на детей На минувшей неделе эксперты Ресурсного центра профилактики деструктивного влияния информации на несовершеннолетних в Пермском крае посетили Суксунский городской округ. Цель визита: рассказать и показать, как уберечь детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию в киберпространстве.
28.01.2021

В 2020 году бесплатный доступ в интернет получили почти 10 тыс. жителей Прикамья

В 2020 году в Пермском крае продолжилась реализация федеральной программы «Устранение цифрового неравенства».
21.08.2020

«Без вас – никак!» Онлайн-диалог пермяков с властью помогает быстро решать проблемы

Для многих пермяков социальные сети становятся возможностью выплеснуть наружу свое негодование по каким-либо коммунальным поводам – нет в доме горячей воды, перегорела лампочка в подъезде, во дворе не вывозят мусор из контейнеров. Причем, иногда критике подвергаются абсолютно необходимые вещи – ну, нельзя не проводить опрессовку труб горячего водоснабжения, иначе они могут выйти из строя в самое неподходящее время, к примеру, в конце декабря. А остаться зимой, да еще под новый год, без горячей воды намного неприятнее, чем летом. А вот не вывезенный вовремя мусор – это уже серьезное упущение в работе коммунальных служб. И возмущенный пост в социальных сетях становится поводом для оперативного реагирования местных властей.
07.08.2020

«Спасибо за оперативность!»

В городах и селах Прикамья наводят порядок с помощью технологии «Проблема – соцсети – решение»  Краевые власти неизменно ставят задачу: на нашей малой родине – в наших селах, поселках, городах – должна быть создана комфортная среда для проживания. А местные жители, заметив тот или иной недостаток, должны иметь возможность быстро и без лишних затруднений добиться решения проблемы. Лучше всего это можно сделать при помощи интернета. Вот и был разработан такой формат взаимоотношения местных властей и жителей населенных пунктов, который можно условно назвать «Проблема – соцсети – решение». Суть его такова: люди в социальных сетях – на страничках администраций или в местных пабликах – делятся информацией о той или иной проблеме. А муниципальные власти – оперативно реагируют. И отчитываются в соцсетях о том, что сделано.
06.08.2020

Быстрое решение. Как соцсети улучшают городскую среду в Прикамье

Что бы ни говорили о современных технологиях, есть у них очевидный и неоспоримый плюс. Они помогают нам общаться друг с другом быстрее и стирают границы между людьми. Жители Пермского края, одного из самых развитых в технологическом плане регионов страны, давно научились использовать соцсети и мессенджеры для решения самых разных проблем. Региональные и местные власти постоянно отслеживают обращения и жалобы, которые появляются в Сети. Это помогает своевременно узнавать, какая дорога нуждается в ремонте, где нужно устранить недочёты в работе подрядчиков. Порой важно просто ответить на вопрос, который волнует жителей.
30.04.2019

Помощь по покупке оборудования для цифрового телевидения оказана почти 3 тысячам жителей Прикамья

В Пермском крае продолжается подготовка к переходу с аналогового на цифровое телевещание. Напомним, отключение аналогового телевидения в Прикамье запланировано на 3 июня 2019 года.
24.01.2019

244 образовательных учреждения Прикамья теперь могут пользоваться высокоскоростным интернетом

В их числе – филиал КЦО №1 в Суксуне Сотрудники Министер­ства информационно­го развития и связи со­вместно со специали­стами ПАО «Ростелеком» подвели итоги по под­ключению учебных заве­дений Пермского края к высокоскоростному ин­тернету в 2018 году. Во время совместного вы­езда стороны посетили Среднюю общеобразова­тельную школу № 21 в г. Кунгур и филиал «Кун­гурского центра образо­вания № 1» в п. Суксун.
24.01.2019

Цифровое телевидение стало доступным практически всем жителям Суксунского района

Аналоговое телевидение окончательно переста­нет работать 3 июня 2019 года. Уже сейчас суксун­цы активно переходят на цифровое вещание, ко­торое включает в себя 20 бесплатных телеканалов без абонентской платы.