Меню
12+

Инфо-портал НЖ

04.06.2021 09:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2021 г.

В Пермском крае в честь Дня России пройдет свыше 500 мероприятий

На заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина рассмотрен вопрос о подготовке и проведении на территории Прикамья праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню России и Дню города Перми.

Как подчеркнул глава региона, основное внимание при подготовке различных акций, флешмобов, концертов и культурных событий необходимо уделить обеспечению безопасности жителей. «В Пермском крае по-прежнему действуют ограничительные меры, связанные с коронавирусной инфекцией. Поэтому ключевое значение для нас имеет соблюдение санитарно-эпидемических требований. Нельзя допускать ситуаций, которые бы могли усугубить обстановку в регионе. В то же время нужно постараться создать праздничную атмосферу, чтобы жители почувствовали себя частью большой страны – нашей общей Родины», – обозначил Дмитрий Махонин.

По информации Министерства по культуре Пермского края, в День России, который состоится 12 июня, все территории Прикамья присоединятся ко всероссийским и региональным акциям и флешмобам. 10 июня стартует акция «Мы с Россией», в рамках которой на улицах городов раздадут ленты с триколором. А непосредственно в день праздника пройдет флешмоб «Флаги России»: всем жителям региона предлагается оформить окно своего дома или места работы триколором, символизирующим флаг России, и опубликовать фото под хэштегом #ОКНАРОССИИ.

А как у нас

Праздник, посвящённый Дню России, начнётся у нас в 10-00 на стадионе товарищеским матчем по футболу «Суксун – Шадейка» среди подростков. С 11 часов в Верхнем парке будет звучать музыка и работать аттракционы и торговые точки. В КДЦ пройдёт концертная программа, во время которой вручат паспорта юным гражданам округа, а также молодёжную премию «Лидер – 2021». Акция «Ленточка Триколор» состоится 12 июня, акция «Каравай для России» — накануне на стадионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2