Меню
12+

Инфо-портал НЖ

18.06.2021 09:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2021 г.

День России и День города в Прикамье

В минувшие выходные в Пермском крае прошли многочисленные мероприятия, посвящённые празднованию Дня России и Дня города Перми. Одним из самых ярких и зрелищных стал чемпионат России по аквабайку, который на территории Пермского края проходил впервые.

На центральном городском пляже выступили аквабайкеры из 11 регионов России. В День России и День города Пермь впервые приняла всероссийские соревнования по аквабайку. Соревнования прошли на городском пляже и собрали более 60 спортсменов из 11 регионов страны. Они оспаривали титулы сильнейших в 7 видах программы, в том числе в ski division и runabout, фристайл-гонках с трюками на воде, слаломе, скоростных гонках на воде на трассе повышенной сложности. Также состоялись показательные выступления аквабайкеров.

Прикамские аквабайкеры выступили успешно – в своих зачётных категориях победителями стали Екатерина Полянина, Василий Смирнов, Сергей Ижиков и Степан Микаберидзе.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее отмечал, что в этом году регион не раз становился местом проведения больших событий по различным видам спорта. «Сегодня в Прикамье запланирована реализация крупных, амбициозных спортивных проектов. Это делается для того, чтобы Пермский край мог претендовать на большие международные спортивные соревнования и стать центром притяжения любителей спорта со всей страны», – отмечал Дмитрий Махонин.

В Пермском крае соревнования по аквабайку такого высокого уровня состоялись впервые. Как отмечают в российской федерации водно-моторного спорта, акватория Камы позволяет проводить европейские и мировые первенства, которые могут состояться в год 300-летия Перми.

Праздник в Суксуне. Накануне Дня России, в пятницу 11 июня Молодёжный центр совместно с воспитанниками Детской школы искусств организовали акцию «Каравай для России».

12 июня в КДЦ состоялся торжественный концерт, посвящённый значимому для нашей страны празднику.

Глава Суксунского городского округа Павел Третьяков и начальник отделения по вопросам миграции, майор полиции Евгения Коробкина на сцене Дома культуры под аплодисменты родителей и зрителей вручили семнадцати мальчишкам и девчонкам их первый главный документ — паспорт.

Кроме того, важным моментом мероприятия стало вручение молодёжной премии «Лидеры -2021»

- Большая честь для меня сегодня наградить лучших. Ребята, за вами будущее, — обратился к учащимся Павел Третьяков. Именно вам создавать Великую Россию. Продолжайте в том же духе, гордимся вашими успехами и целеустремлённостью.

17 активистов, спортсменов, энтузиастов, отличников, обладателей школьных премий и призёров всероссийских конкурсов были отмечены благодарственными письмами и денежными поощрениями.

Светлана Соколова, Артём Маркушев, Вероника Дурасова, Равиль Галимзянов, Ольга Третьякова, Илья Копорушкин, Милена Мишина, Валерия Русинова, Тимофей Заторский, Денис Порядин, Татьяна Седухина, Вера Щелконогова, Дмитрий Харитонов, Николай Егоров, Дарья Китаева,Тимур Мухутдинов и Надежда Озорнина – представители активной и успешной молодёжи нашего района.

В течение всей программы поздравить земляков с праздником своим танцем, песней выходили не менее талантливые ребята из суксунских коллективов.

В Верхнем парке также в этот день состоялась акция «Ленточка триколор» и были организованы детские аттракционы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6