Меню
12+

Инфо-портал НЖ

09.06.2018 11:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ребята узнали о службе ДПС

Учащиеся 10 класса МАОУ «Суксунская СОШ№ 1» узнали для чего нужны сотрудники ГИБДД, как они работают и с какими трудностями им приходится сталкиваться в трудовые будни.

Все началось с детского сада «Колокольчик». Ребята заранее подготовили викторину на тему правил дорожного движения, нарисовали знаки дорожного движения, приготовили загадки. Воспитанники правильно отвечали на поставленные вопросы. А также рассказали о пешеходах, велосипедистах и пассажирах. После чего дети и педагоги поблагодарили старшеклассников за проведение мероприятия по правилам дорожного движения.

Следующим этапом стали кабинеты технического и дорожного надзора, где ребятам показали дорожную рейку и как она применяется, а также технический контроль за транспортными средствами. В кабинете административной практике инспектор рассказал об обработке постановлений, своевременном контроле исполнения решений судов и о хранении водительских удостоверений, ответила на интересующие вопросы детей. В следующем кабинете командир взвода рассказал основные задачи и направления службы ДПС, а также организовал показ специального оборудования сотрудников ДПС: алкотестер, прибор для измерения допустимых норм тонировки стекол, наручники и тд.

В кабинете РЭГ ребята познакомились с организацией выдачей водительских удостоверений и как ставятся транспортные средства на учет, после чего проследовали в кабинет для сдачи теоретического экзамена на категорию «В», где в коллективном решении дорожных ситуаций подростки попытались решить карточки.

Но самое главное событие было впереди. Дети и сотрудники Госавтоинспекции вышли на площадь п. Суксун ул. К.Маркса, где после проведенного инструктажа, получили возможность остановить транспортное средство и почувствовать себя настоящим сотрудником ДПС. Ребята подходили к водителю, вступали в диалог, желали без аварийных ситуаций и вручали заранее подготовленные письма «Обращения».

В заключении с подростками проведена профилактическая беседа о соблюдении Правил дорожного движения в летний период времени. Необычная экскурсия оставила на лицах детей не только улыбки и радость, а также представился выбор в профессии такой, как служба в ДПС ГИБДД.

Андрей Чебыкин

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

МО МВД России «Суксунский»

старший лейтенант полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20