Меню
12+

Инфо-портал НЖ

19.04.2016 14:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 19.04.2016 г.

Такие люди нам нужны!

Автор: Елена Меркурьева

фото автора

«Я как и все… Люди учатся, работают, вот и я так же. Ничего особенного…» Именно с этих слов начала свой рассказ заведующая Ковалёвской МТФ Галина Семянникова. Про «как все» я ей, конечно, не поверила.

Ответственные люди всегда скромны и не любят говорить о себе громко.
Галина Юрьевна посвятила животным, без преувеличения, всю свою жизнь. Едва окончив Осинский зооветеринарный техникум, сразу включилась в работу.
«У меня мама работала на ферме. И я всегда рядом бегала, смотрела на нее, и уж очень мне нравился её белый халат!.. Уже в детстве я решила, кем стану, и совсем не жалею, что выбрала эту профессию», — с тайной гордостью говорит она. С 1999 года Галина Юрьевна не только ветеринар, но еще и бригадир Ковалевской МТФ.
«Сейчас у меня на ферме около 550 голов КРС и около 10 – в частных секторах. А раньше еще больше было, представляете! И следить ведь за всеми надо, чтобы не болели животные»,- не торопясь, продолжает.
Тут в разговор включается исполнительный директор ООО «Суксунское» Наталья Суетина: «Не будем скромничать, у нашей Галины Юрьевны просто золотые руки! Она занимается, в первую очередь, профилактикой, не давая животным перенести тяжелые болезни. Благодаря этому сохранность телят составляет почти 100 процентов! Разве стоит молчать об этом? Вы сами видите, какая она у нас скромная. Мало того, еще и самокритичная и всегда доводит свое дело до конца, не бросает на полпути. За это мы ее очень ценим как работника. А как руководителя немаленького коллектива – за ее доброту, открытость, желание всем и всегда помогать и в любых ситуациях оставаться жизнерадостной, оставаться человеком.
«Про самокритичность верно подмечено, — соглашается Галина Юрьевна. — Я часто ругаю себя, что где-то недоглядела или сделала погрешность. С высоты своего возраста частенько думаю о том, что в молодости не так лечила то или иное животное. Что сейчас бы сделала все иначе»,- немного с грустью говорит ветеринар.
А сколько у нее грамот и дипломов за показатели в работе! Но больше всего меня заинтересовали медали. Про них Галина Юрьевна с удовольствием рассказала. Оказывается, это результаты ежегодного участия местной молочной породы «суксунки» в выставках племенного животноводства. Она готовит своих подопечных к этому мероприятию, чтобы они соответствовали стандарту, за что и получают медали.
Однако, что мы все о работе да о работе. У моей собеседницы любовь не только к делу всей своей жизни, но не меньшая – к природе. Особенно к цветам. Не зря же в День села Галина Юрьевна получила грамоту за самый красивый палисадник!
А в завершение нашей беседы исполнительный директор хозяйства Наталья Суетина так и заявила: «А на пенсию я ее ни в коем случае не отпущу! Такие люди нам очень нужны!..»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170