Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.07.2020 12:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Проблема – соцсети – решение». В Прикамье муниципалитеты взаимодействуют с жителями в онлайн-режиме Такой формат позволяет оперативно решать различные проблемы

С помощью соцсетей можно вести диалог с властью и оперативно получать ответы про развитие территории.

Еще в феврале этого года врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин предложил главам муниципалитетов выстроить систему онлайн-взаимодействия с жителями поселений Прикамья. При этом глава Прикамья предложил обратить особое внимание на использование такого формата обратной связи в тех муниципальных образованиях, где люди чаще всего жаловались на плохие дороги, несвоевременную уборку мусора, отсутствие тротуаров и другие проблемы, которые напрямую влияют на представление граждан о комфортности проживания в родном городе, поселке или селе.

Идея заключалась в том, чтобы власть как можно более оперативно реагировала на критику, прозвучавшую в социальных сетях, решала важные для людей проблемы и своевременно отчитывалась об этом.

Формат «Проблема – соцсети – решение» оказался весьма востребованным.

Людям не нужно больше обращаться лично в различные приемные, писать заявления, а потом долго дожидаться ответа. Чтобы прибрали двор у твоего дома, почистили дорогу, убрали мусор достаточно описать неполадки и бытовые недочеты в социальных сетях. И проблема будет решена. Точно также граждане могут оперативно получить официальную информацию на интересующие их вопросы. Вот только несколько примеров.

Детские школы искусств, спортплощадки, дороги

С помощью соцсетей можно вести диалог с властью и оперативно получать ответы про развитие территории.

Так, например, жительница Пермского района, увидев информацию про строительство детской школы искусств в Юго-Камске, поинтересовалась, когда будет закончено строительство.

И незамедлительно получила ответ от местных властей. Ей ответили, что в Пермском районе будут построены сразу две школы искусств – в Юго-Камске и Усть-Качке, и что Юго-Камскую школу построят уже к концу этого года, а откроется она в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6