Меню
12+

Инфо-портал НЖ

16.04.2020 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 16.04.2020 г.

Топ-5 мест, где легче всего заразиться коронавирусом

Несмотря на то, что ре­жим самоизоляции огра­ничивает перечень мест, которые разрешается по­сещать, даже они небез­опасны. Рейтинг из пяти таких локаций составил врач-оториноларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.

Первое место в топе, по мнению врача, занимает аптека. Как отмечает спе­циалист, в аптеку как пра­вило приходят больные лю­ди, которые могут быть за­разны. Сами аптечные пун­кты небольшие, поэтому соблюдать там дистанцию сложно, особенно в длин­ной очереди. «Вирус может оказаться в воздухе при чи­хании и кашле, а также при слишком активном дыха­нии», — приводит слова За­йцева газета «Аргументы и факты».

На втором месте распо­ложился магазин, так как там всегда собирается мно­го людей. Врач советует от­давать предпочтение уже расфасованным продуктам и товарам с длительным сроком хранения, чтобы ми­нимизировать количество походов в супермаркет.

Третье место врач от­дал заправке, так как там приходится браться за пи­столет, побывавший в ру­ках множества автомоби­листов.

Четвертое место зани­мают прогулки с домаш­ними питомцами, так как животные способны под­цепить вирусы и принести их домой на лапах

В конец топа врач поста­вил вынос мусора, объяс­нив это тем, что шансов за­разиться на улице меньше, чем в помещении, но, не­смотря на это, риск сохра­няется, так как вирус мо­жет некоторое время оста­ваться на поверхности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17