Меню
12+

Инфо-портал НЖ

25.07.2019 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 25.07.2019 г.

В Прикамье объявлен аукцион на поставку мобильного «Кванториума»

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило электронный аукцион на поставку оборудования для оснащения мобильного технопарка «Кванториум» по направлению «Автопоезд».

Мобильный «Кванториум» позволит организовать обучение, повысить престиж научных профессий и пробудить научно-технический интерес у детей, проживающих в сельской местности и малых городах Пермского края.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчёркивал, что для региона технопарк – серьёзный шаг в решении задачи подготовки инженерных кадров. По словам главы региона, направления образования в «Кванториуме» соответствуют приоритетам индустриального развития края, и ребята, которые учатся в «Кванториуме», через несколько лет будут определять техническую и промышленную политику Пермского края и всей страны.

Напомним, что в «Кванториуме» будут оборудованы передвижные лаборатории по физике, химии, биологии, IT, робототехнике и промышленному дизайну. Мобильный технопарк станет курсировать по шести сельским территориям края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11