Меню
12+

Инфо-портал НЖ

10.10.2019 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2019 г.

Максим Решетников заявил о безалаберном отношении глав муниципалитетов к работе с обращениями жителей

Во вторник, 1 октября, на Со­вете глав муниципальных об­разований обсуждалась ра­бота глав территорий с обра­щениями граждан на портале «Управляем вместе».

За три квартала 2019 года бы­ло опубликовано в три раза больше сообщений, чем за предыдущие полтора года работы портала. Губернатор Пермского края Максим Ре­шетников отметил, что, не­смотря на количество сообще­ний, доля отработанных жалоб остаётся на уровне 80%. Учи­тывая рост обращений, в це­лом показатель неплохой.

По словам заместителя ми­нистра информационного развития и связи Пермского края Андрея Комракова, в ря­де территорий есть пробле­мы с оперативностью ответов. В Горнозаводске свыше 60% ответов даются с просрочкой, в Александровском, Кочёвском и Ординском районах – более 50%.

Чаще всего на обращения по локальным вопросам терри­тории в ответах гражданам указывают на отсутствие фи­нансирования. По словам Мак­сима Решетникова, эти вопро­сы по большей части касают­ся текущего ремонта, который нужно отрабатывать с подряд­чиками в ручном режиме. «От­ветственнее подходите к пла­нированию. Такие ответы не должны появляться на порта­ле», – указал губернатор.

Глава региона обратил внима­ние и на то, что по-прежнему сохраняется проблема со сво­евременным информировани­ем жителей о реализации про­граммы развития края. Судя по статистике портала, почти на 30% объектов работы ещё не начаты или просрочена да­та их завершения. «Портал “Управляем вместе” – основ­ной источник информации как для жителей края, так и для административной системы: все итоги мы будем подводить по тому, что есть на портале. Если данных о какой-то дет­ской площадке или дороге нет на сайте – учитывать их мы не станем. Сложившаяся си­туация связана исключитель­но с вашей организационной безалаберностью», – пояснил Максим Решетников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12