Меню
12+

Инфо-портал НЖ

01.06.2018 13:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация

В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами преступлений либо несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь, прежде всего, для самих граждан, и делается в их интересах, так как отпечатки пальцев – самый точный способ узнать человека.

Межмуниципальный отдел МВД России «Суксунский» предоставляет государственную услугу по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации гражданам РФ, зарегистрированных на территории Суксунского района. Данная услуга является бесплатной.

Государственная услуга по добровольной дактилоскопической регистрации может быть оказана при личном обращении в Межмуниципальный отдел МВД России «Суксунский», прием граждан осуществляется по понедельникам, средам и пятницам с 10.00 до 13.00 часов.

Документы, предоставляемые заявителем:

1. Письменное заявление (при личном обращении) или заявление в форме электронного документа о предоставлении государственной услуги.

2. Паспорт гражданина Российской Федерации.

3. Свидетельство о рождении – для граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при подаче заявления родителем).

4. Документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения) — при подаче заявления усыновителем (удочерителем).

5. Документ, подтверждающий факт установления попечительства — при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством

6. Документ, подтверждающий факт установления опеки — при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой.

Дактилоскопическая информация, в том числе персональные сведения, позволяющие идентифицировать личность – являются конфиденциальной информацией, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством РФ.

Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией РФ.

Для консультаций и записи на прием Вы можете позвонить инспектору Межмуниципального отдела МВД России «Суксунский» по телефону 8(34275) 3-12-93 или в Дежурную часть 8(34275) 3-11-00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15