Меню
12+

Инфо-портал НЖ

09.02.2015 14:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17-19 от 09.02.2015 г.

Под звуки нестареющего вальса

Автор: Людмила Семёнова

Школы ждут своих выпускников!

Сегодня в школах России особый день: повсюду проходят традиционные встречи школьных друзей. Встречи с любимыми учителями, одноклассниками, встречи с незабвенной юностью.

Трепетно готовятся к этому событию школы: необходимо и  списки выпускников уточнить, и классных руководителей озадачить, и праздничный концерт организовать …да мало ли что ещё! К примеру, в прошлом году, встречая своих выпускников, классный руководитель и одновременно учитель химии Л.М. Цепилова предложила им вспомнить … лабораторную работу! С опытами!..

Ах, эти разговоры за жизнь, это дружеское «а помнишь!..», первое свидание и первая любовь, первые разочарования и первые слёзы. А этот вечно юный, прекрасный, неувядаемый, незабываемый школьный вальс!

 «Школа – это как армия, — говорит выпускник средней второй, ныне председатель Суксунского районного суда Игорь Ярушин, — многому научила, дала толчок к дальнейшему самоопределению в жизни. А главное, дала основательные базовые знания. Связь со школьными друзьями стараюсь поддерживать. Тем более, нынешняя наша встреча – юбилейная, четвертьвековая, нельзя пропустить такое событие!»

«А мы вообще были в школе экспериментом! – эмоционально вспоминает тоже юбилейная (1999-2000гг) выпускница, ныне директор Детской школы искусств Диана Дмитриева (Шарапова). – Нас, шестилеток, называли «нулёвками», и школа для нас поначалу была продолжением детского сада. И параллель наша была самая многочисленная – пять (или шесть?) классов. И мальчишек в нашем «а» классе было всего два. И вообще мы были самые активные! Помню, в дни ученического самоуправления я всегда была завучем. Одним словом, школа – это маленькая прелюдия большой жизни».  
__________________________________________________________________

Кстати

 В 2014-2015 учебном году из школ нашего района выпустятся 197 девятиклассников и 55 одиннадцатиклассников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

174