Меню
12+

Инфо-портал НЖ

19.08.2014 10:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129-131 от 16.08.2014 г.

К учебному году готовы

Автор: Людмила Семёнова

Как нам сообщили из управления образованием, в районе заканчивается приёмка учреждений образования, а также дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году.

Согласно приказу Министерства образования Пермского края СЭД-26-01-04-325 от 28.04.14 года, срок приёмки образовательных учреждений Прикамья пределён до 16 августа, а в нашем районе уже на 12-е готовность образовательных учреждений к новому учебному году составила 93,3 процента.

В рамках капитального ремонта прошла реконструкция пищеблока в средней первой, а также полностью заменена система электроснабжения, отремонтированы потолки в коридорах и холлах Ключевской школы. На эти цели затрачено более 7 млн. рублей. В остальных школах района проведены добротные косметические ремонты в соответствии с требованиями надзорных органов.

Однако, по сообщению всё тех же сотрудников управления образованием, есть у нас такие школы, где косметический ремонт даже и не требовался. Брёховскую школу, например, в прошлом году капитально отремонтировали. И учащиеся настолько бережно относятся к любимой школе, что по окончанию учебного года здесь не то что косметический ремонт – даже генеральная уборка не потребовалась! В таком же идеально-образцовом порядке здесь и пришкольный участок.

Новшество нынешнего года – одновременно с приёмкой школ теперь проходит и приёмка дошкольных образовательных учреждений. Их у нас в районе 10, плюс три структурных подразделения – в Киселёво, Ковалёво и Брёхово. Капитально отремонтирован детсад «Улыбка» (Суксун). Все дошкольные образовательные учреждения к приёму детей готовы, как того требуют нормы САН ПиН и правила противопожарной безопасности.
________________________________________________________________________________

Количество общеобразовательных учреждений в районе – 14.

Действует 1 коррекционная школа с количеством учащихся – 137.

Сядут за парты в 2014-2015 учебном году 20242 школьника с 1 по 11 классы.

Впервые переступят порог школы 283 первоклассника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

179