Меню
12+

Инфо-портал НЖ

07.05.2014 14:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогие земляки! Ветераны войны и труженики тыла!

Автор: Губернатор Пермского края,Виктор Басаргин

Поздравляю Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая золотыми буквами вписано в Историю страны. Этот великий праздник объединяет все поколения. Каждый из нас преклоняется перед героизмом и отвагой воинов-освободителей, помнит о тех, кто в тылу, работая сутками, ковал победу.

Каждый год появляются все новые свидетельства о событиях тех уже далеких дней Великой Отечественной войны, все яснее становится понимание, какой же грандиозный подвиг был совершен нашими соотечественниками, какие жертвы во имя Победы и жизни будущих поколений пришлось принести нашей стране.

Во время Великой Отечественной войны из Пермской области ушли на фронт свыше полумиллиона человек,  более 200 тысяч из них не вернулись с войны. Многие пермяки потеряли дорогих и близких людей, сами сознательно жертвовали силы и здоровье, работая в сложнейших условиях в тылу.

Наш гражданский долг –  помнить об этом и быть достойными наследниками поколения победителей. Они отдали все, что смогли во имя будущего, обеспечив нам возможность мирно жить и трудиться. 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Примите слова самой искренней благодарности.

Ваш великий подвиг стал неиссякаемым источником силы для новых поколений, дал понять – насколько хрупок и важен мир между народами и укрепил стремление граждан ценить свою Родину.

Благодаря Вам День Победы навсегда останется  символом величия нашей страны, источником веры в её будущее.

Сегодня в Пермском крае проживает 50 958 участников тех великих событий. Дорогие земляки, уверен, что каждый из нас будет не только чествовать поколение героев фронтовиков и тружеников тыла, но и каждодневными делами выражать  признательность ветеранам.

С праздником Великой Победы, пусть каждого из вас ждет впереди только мир, добро и благополучие!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67