Меню
12+

Инфо-портал НЖ

19.05.2014 14:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь слышно дыхание эпохи

… Как-то в нашем Суксунском музее наблюдала занятную сцену: молодые папа с мамой и двое их детишек-дошколят пришли на экскурсию. «Расскажите нам, пожалуйста, что-нибудь!..» — попросили сотрудников, и директор Ольга Лялина начала рассказ…

В нашем краеведческом музее действуют как постоянные экспозиции: «Суксун – центр медных изделий», «Каменские – предприниматели, благотворители, меценаты», так и ежемесячно меняющиеся выставки. Авторы экспозиций – творческие и мастеровые люди, жители Прикамья, а также и наши земляки. К примеру, с работами скольких мастериц-рукодельниц можно было познакомиться в стенах выставочного зала музея! А наши самобытные художники! А экспозиции с милыми сердцу вещами военных, послевоенных лет, времён молодости наших бабушек и дедушек…Одним словом, музей – это наше всё: и историко-культурное, и духовно-просветительское наследие эпохи.

А немногочисленные сотрудники нашего музея – его директор Ольга Лялина, научный сотрудник Наталья Токарева, главный хранитель Марина Петрова и хранитель фонда Светлана Семкова, собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, ведут немалую научно-просветительскую и образовательно-воспитательную работу, организуя информационно-экспозиционные мероприятия для подрастающего поколения.

Поздравляя сотрудников нашего районного краеведческого музея с Международным Днём музеев, желаем им и далее так же скрупулёзно собирать и бережно хранить всё, что относится к памятникам исторической и духовной культуры, открывая для земляков давние и, быть может, забытые страницы истории малой родины. Той самой родины, которая живёт в сердце каждого из нас. 

                      Врезка

За 2013 год в Суксунском краеведческом музее побывали более 6 тысяч посетителей не только с территорий Прикамья, но и соседней Свердловской области, а также Челябинска, Новосибирска, Томска, Чебоксар.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48