Меню
12+

Инфо-портал НЖ

05.04.2014 13:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохранил престиж профессии

Автор: Олег Матвеев
А профессия у Павла Лузгина (на снимке слева) хоть и незамысловатая, зато самая что ни на есть необходимая. Он «тракторист-машинист широкого профиля», как записано в ди-пломе, а проще говоря – механизатор или тракторист, но такой, который может укротить любую технику, от огромного «Кировца» до экскаватора. Ну и, соответственно, водитель отменный.

В далёком 1985 году Павел Лузгин поступил в Суксунское РПО «Сельхозхимия» на должность тракториста. За работу взялся серьёзно. Дело было масштабное, можно сказать, государственной важности, поскольку вопросу повышения плодородия почв придавалось в те годы большое значение.

Непростые 90-е годы подкосили весь Агропром: хозяйства хирели, становились банкротами, вообще исчезали с экономической карты района. Не стало работы и в «Сельхозхимии», но даже в это непростое время Павел Фёдорович остался верен родному предприятию.

- Павел Лузгин, Геннадий Швалев, Вениамин Устюгов, Валерий Ведров, Иван Дьяков, можно сказать, самые профессиональные и надёжные наши кадры – это костяк коллектива на котором и держится организация, — говорит исполняющий обязанности директора ООО СХФ «Агрохим» Михаил Возяков. – Конечно, предприятие сейчас уже не то. Мы сельским хозяйством вообще не занимаемся, зато берёмся за любую работу: чистим улицы от снега, строим дороги в поселениях, даже частные заказы выполняем. К примеру, тот же Павел Лузгин на днях, когда выпадал обильный снег, целую ночь на тракторе «фуры» в Песчаной горе буксировал.

Буквально несколько дней назад Павел Лузгин встретил свой 50-летний юбилей. Мы от души поздравляем его с этим замечательным событием и хотим пожелать дальнейших трудовых достижений, здоровья, счастья и оптимизма!вально несколько дней назад Павел Лузгин встретил свой 50-и летний юбилей.оим дороги в поселениях Ну и, конечно же, хороших и ровных дорог!   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52