Меню
12+

Инфо-портал НЖ

12.04.2014 12:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инженер – звучит гордо!

Эта очаровательная девушка на снимке не эстрадная певица и не фотомодель, хотя, при желании, могла бы ей стать. Профессия Алёны Петуховой гораздо важней и ответствен-ней. Она инженер, а трудится уже не первый год в плановом отделе ОАО «Пермавтодор». Инженер – человек изобретательный, с аналитическим складом ума и математическими способностями. Ему требуется умение творчески мыслить и при работе над проектами. Кроме того, таким специалистам присущи неравнодушие к техническим наукам, усидчи-вость, умение качественно, точно и быстро делать свою работу. Всеми этими качествами, без сомнения, обладает и героиня нашего материала.

В России  инженеры не редкость, но пик престижа этой профессии приходился на времена Советского Союза. Однако перед Алёной Владимировной даже не стояло вопроса, получать эту профессию, или лучше обратить внимание на что-нибудь более актуальное. После окончания первой школы она продолжила учёбу в «политехе».

В 2007 году будущий молодой специалист проходила практику по профилю в «Пермавтодоре», а уже на следующий год поступила сюда на работу. Кстати, этой же организации не один десяток лет отдал отец Алёны Петуховой Владимир Малафеев и будущий муж Александр Петухов трудился здесь же.

Обязанности Алёны Владимировны лёгкими не назовешь. На плечах инженера планового отдела лежат наборы работ по Суксуну, Орде, Калинино, Кукуштану, Уинску, конкурсная и исполнительная документация на все виды ремонта, плановые задания на месяц с защитой их в «Пермавтодоре» и ещё куча других дел, практически закрытых для несведущего человека. Но эта работа девушке нравится, она приносит ей моральное удовлетворение и, что самое главное, Алена ни на минуту не сомневается, что профессия «инженер» — это звучит гордо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37