Меню
12+

Инфо-портал НЖ

26.03.2014 11:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Остров детства

Фильм под таким названием производства школьной студии «Поиск» под руководством педагогов Ольги Леонидовны Гаряшиной и Сергея Геннадьевича Закирова занял III место на краевом детско-юношеском фестивале «Мир кино».

Данил Севастьянов, Саша Зобнин, Валера Березовский и Юля Барышева из Суксунской школы №1 с удовольствием посвящают своё свободное время в том числе и кинотворчеству. Они – ещё одно поколение этого объединения. А сегодняшняя «Золотая Ника» в копилке «Поиска»  далеко не первая. Ведь из шестнадцати видеофильмов тринадцать – дипломанты различных детско-юношеских киноконкурсов.

«Остров детства» — это ностальгия сегодняшних взрослых по ушедшим практически в небытие старинным подвижным играм, которая передалась и юным создателям фильма. Теперь и он пополнит историческую фильмотеку школьного музея.

За последние годы количество участников подобных конкурсов возросло – в этом году рассматривалось восемнадцать работ. Но, как правило, если за «кинопродуктом» стоят воспитанники неутомимого главного сценариста и кинорежиссёра Ольги Леонидовны Гаряшиной и увлечённого кино- звукооператора и монтажёра Сергея Закирова, значит, победа обеспечена.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56