Меню
12+

Инфо-портал НЖ

17.03.2014 14:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Своих не сдаём!

В свете последних трагических событий в некогда братской Украине по всей необъятной России широко прокатилась волна митингов в поддержку проживающего в этой стране русского населения. «Своих не сдаём!» — под таким лозунгом по инициативе краевого совета ветеранов войны и труда и правоохранительных органов состоялось в минувшие выходные подобное мероприятие и в краевой столице.

Суксунский район представляла делегация в составе членов ветеранских организаций, представителей партии «Единая Россия» под руководством сотрудников администрации района. Мы попросили некоторых участников митинга поделиться своим мнением по этому поводу.

Мария Николаевна Щелконогова, председатель районного совета ветеранов:

«Всем уже понятно, какая беда пришла на землю Украины – поднял голову воинствующий фашизм, грозящий массовым террором прежде всего русскоязычному населению этой страны. Мы не имеем права оставаться в стороне! Мы своих не сдаём! Митингующими было единогласно поддержано решение об оказании помощи нашим русским братьям, в том числе и материальной».

Нина Леонидовна Безденежных:

«Никто из нас не пожалел, что принял участие в таком масштабном мероприятии. Слушая выступления председателя краевого совета ветеранов А.Л. Самойлова, представителей партий и движений, в том числе молодёжных объединений, мы были солидарны в одном: нашим братьям необходима наша поддержка, ведь мы – один народ и у нас общие корни, общая история!

Несмотря на пронизывающий ветер, никто из митингующих не спешил расходиться, настолько заразительна была атмосфера всеобщего единения, патриотизма, солидарности с нуждающимися в помощи русскими братьями».

Иван Матвеевич Гордеев:

«У меня в Крыму, Донецке, Мариуполе живут одноклассники, друзья, я просто обязан отдать свой голос в поддержку русского населения, обязан присутствовать на этом митинге!..»

   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50