Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.02.2014 13:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы лучшие! Мы чемпионы!

Автор: Галина Кукла
Свершилось! Наши спортсмены – победители Олимпиады-2014! С каким триумфом они завершили последний олимпийский день, как гордо прошли на закрытии Олимпиады!

Нет, не обманывает старая поговорка, что русские медленно запрягают…  Стоит вспомнить, как это начиналось. Как мы в редакции каждое утро все вместе досадовали, что вот опять у наших неудача… Как дружно ругали наших хоккеистов… И, конечно, всё равно продолжали болеть за своих у экранов телевизоров.  Знаю земляков, которые имели возможность смотреть Олимпиаду вообще не отрываясь, целыми сутками! А у земляков, которым посчастливилось побывать в это время в самом Сочи, мы непременно возьмём интервью.

Но он пришел, долгожданный день! Вернее, это были два последних дня. Накануне наша славная четвёрка биатлонистов  – Алексей Волков, Евгений Устюгов,  Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, — выиграли золото в эстафете, чего не бывало еще со времен Советского союза, с 1984 года. Спустя тридцать лет парни вернули былую славу России!  А уже в воскресенье, перед самым закрытием, — оглушительный успех! Искренне жаль тех, кто этого не видел! Мужчины. Лыжи.  Масс-старт 50 километров.  Буквально на последних километрах российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов предприняли финишный спурт. И то, что произошло, невозможно было представить: парни вбежали на финиш почти одновременно. У Легкова  – медаль высшего достоинства, Вылегжанин и Черноусов, отстав на десятые доли секунды, завоевали серебро и бронзу. В результате – весь пьедестал наш, на котором парни смотрелись настоящими тремя богатырями.  Следом за ними отличилась и бобслейная  четверка  Александра Зубкова, поставив заключительную золотую точку в Олимпиаде -2014 для сборной России.

В итоге российские спортсмены побили советский рекорд 1988 года и уверенно заняли первое место в медальном зачёте. На счету наших олимпийцев 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Радость за наших олимпийцев переполняет. Даже вчера, на аппаратном совещании, серьёзные докладчики и их оппоненты нет-нет да и «переводили  стрелки» на  триумфальные итоги Олимпиады. Великолепное выступление российских олимпийцев принесло массу положительных эмоций всем нам и теперь наверняка послужит отличным толчком для развития спорта. И очень хочется, чтобы  и в нашем районе лыжные гонки  снова стали таким же массовым явлением

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125