Меню
12+

Инфо-портал НЖ

28.01.2014 10:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественский марафон

Твори добро другим во благо! В один из предновогодних выходных в КДЦ состоялось заключительное мероприятие в рамках проходящего уже третий год подряд в нашем районе детского благотворительного Рождественского марафона.

Участники марафона – дошкольные и школьные образовательные учреждения района, учреждения дополнительного образования, Воскресные школы, а организаторы – отделы образования, молодёжной политики администрации района.

В рамках марафона проходили и различные конкурсы. Например, рисунков – для дошкольников и младших классов, сочинений на тему «Наполни сердце добротой» — для среднего звена и стенгазет по озвученной тематике – для старшего. Все детские работы были представлены на выставке в фойе КДЦ, а кроме того и поделки, и разнообразная выпечка. Этот своего рода Рождественский базар собрал немало поклонников. А до нынешнего итогового мероприятия аналогичные Рождественские базары прошли и в школах района, полученные средства от которых направятся адресно: детям Руднического детского дома (г. Кизел) и на спонсорскую помощь для лечения нашей землячке Алёне Токаревой.

Благотворительный концерт, подготовленный детскими коллективами, тоже был на высоте, ведь все юные артисты и их руководители подошли к его подготовке предельно ответственно. Аплодисментами встречала публика каждое выступление: творческих коллективов ДШИ, школ, детских садов Суксуна и района, детского и взрослого коллективов Воскресной школы.

Проводя церемонию награждения победителей конкурсов, проводимых в рамках марафона, священник Евгений Власов, настоятель прихода храма во имя святых Петра и Павла, тепло поблагодарил всех ребят за участие, отметив, что нет более благого дела, чем помощь ближнему, и вручил дипломы и памятные подарки.

В номинации «Изобразительное искусство» дипломом за 1-е место награждена Марина Бавкун (Ключевской д/с «Родничок». 2-е и 3-е места тоже у ребят этого же детсада Анастасии Петропавловской и Евгения Пастухова. Отмечены в этой номинации также и школьники: Игорь Плешивцев, Дмитрий Белых и Кристина Николаева (Дом детского творчества).

В номинации «Литературное творчество» отличились Евгения Анфёрова (Брёховская шк.), Игорь Русинов (Тисовская шк.) и Лидия Устюгова (Пепёлышевская шк.) как авторы лучших сочинений о доброте человеческой.

Номинация «Стенгазета» тоже представлена лидерами – это коллективы Сызганской и Киселёвской коррекционной школ.

Отметим, что с каждым годом детский благотворительный марафон охватывает всё большее число его участников. И это здорово, ведь семена добра, посеянные в детских сердцах, непременно прорастут!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117