Меню
12+

Инфо-портал НЖ

09.09.2013 15:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ввше, дальше, быстрее!

Автор: Л.С. Черняева,председатель РК профсоюза образования
В конце августа состоялись третьи по счёту соревнования работников общеобразовательных учреждений. Они содержали те виды спорта, которые предлагает педагогам Концепция физкультурно-оздоровительного комплекса: челночный бег, стрельба из пневматической винтовки, прыжки с места, силовая подготовка, прыжки на скакалке.

В соревнованиях приняли участие работники  из 15 школ и детских садов. Отрадно видеть, что во многих коллективах появилась молодежь. Быстро и легко прошли педагоги этапы челночного бега и прыжков на скакалке. Самыми быстрыми оказались Р.Ш. Нургалиева из ДОУ «Колосок» (ее результат 7,92), Л.В. Клушина из Дома творчества (8.03) и В.В. Прозорова из Бреховской школы (8.26).

Оказывается, отлично умеют прыгать на скакалке учителя ССШ№2. За 30 секунд молодой специалист Н.А. Моисеева проделала это упражнение 117 раз, а учитель информатики Н.Д. Седова – 103 раза.

Потруднее дались прыжки в длину и силовые упражнения. Но  и здесь были свои лидеры. Лучший результат по прыжкам с  места снова показала Л.В. Клушина (188см). На два сантиметра уступила ей В.В. Прозорова, а результат Л.А. Седухиной из ССШ№1 равен183 см. Молодцы!

Поднятие туловища смогли одолеть не все. Победителями в этом виде спорта стали: Н.А. Моисеева, Е.В. Емельянова из Васькинской школы, О.Н. Белобородова из ДОУ «Малышок».

Серьезным испытанием стала стрельба из пневматической винтовки. Лучшими стрелками оказались Г.И. Быкова Г.И из Поедугинской школы, Н.М. Носова из ССШ№2 и Н.В. Шарова из ДОУ «Малышок».

По результатам всех видов соревнований были подведены итоги.

Итак, лидером стала команда Бреховской школы (Е.В. Кирова, К.Л. Недугова, В.В. Прозорова), второе место заняла команда ССШ№1 ( Н.Б. Попов, Н.Г. Русинова,  Л.А. Седухина). И третье почетное место по праву досталось кономаде Васькинской школы (И.А. Павлова, Л.В. Васильева, Л.В. Емельянова).

Все победители награждены грамотами, подарками и сладкими призами (арбузами).

От имени РК профсоюза благодарю за помощь в организации соревнований директора ССШ №2 Е.И. Сидорову, педагогов-судей из этой же школы и ДОУ «Улыбка», членов президиума и главного судью соревнований С.И. Кузнецова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32