Меню
12+

Инфо-портал НЖ

03.09.2013 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравствуй, любимая школа!

Нынешний День знаний чуть необычен. На календаре уже 2 сентября, а в школах района только-только звенят первые звонки, возвестив о начале учебного года. Сегодня наш журналистский десант высадился в Ключевской школе, которая после длительного расставания тоже встречает своих непоседливых и шумных учеников.

 С утра небо хмурится, но на праздничной линейке радостно и солнечно от многочисленных улыбок. Под уютной крышей собралась большая дружная семья. Ведь именно с понятием «семья» можно сравнить эту школу. Здесь каждый радуется успеху каждого и огорчается, если случаются неудачи. И с порога замечаешь, с какой неподдельной любовью смотрят на своих наставников ребята.

В приветственной речи директор Ключевской школы Галина Николаевна Бабина вспоминает прошлогодние достижения в учёбе и общественной жизни: большая школьная семья радуется вместе с победителями школьных конкурсов «Класс года», «Учитель года». Коллективу школы желает успешного учебного года заместитель главы Суксунского района Наталья Шарова.

Тепло встречают новичков, прибывших из соседних школ. Сегодня каждого называли по имени и вручали символический подарок.  Вот на очереди и главные виновники праздника – первоклашки (в этом году их аж двадцать пять). Робко, всё ещё боясь отпустить мамину руку, входят они в зал, с любопытством разглядывая окружающих. Но они готовы с упоением впитывать новое, неизведанное вместе со своей первой учительницей Екатериной Геннадьевной Дьяковой, которая тоже идёт первый раз в первый класс, только на этот раз не Шахаровской, а Ключевской школы. И это её тридцатый сентябрь.

В какой-то момент море цветов всколыхнулось, вновь вспыхнув ярким великолепием в руках любимых педагогов. А пышная бордовая роза в моих руках навеяла прошлые воспоминания, которые прервала призывная трель первого школьного звонка. В руках выпускницы Марии Горкуновой и первоклассника Валеры Коноплёва он возвестил: «Пора в путь! В удивительную страну Знаний!» Так пусть очередной год будет увлекательным и интересным.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62