Меню
12+

Инфо-портал НЖ

03.09.2013 14:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где эта улица, где этот дом?..

«В последние несколько лет в Суксуне появилось много улиц с новыми названиями. Кто их придумывает?» — обращаются к нам наши читатели. Ответ на вопрос мы получили из уст заместителя администрации Суксунского поселения А.Н. Сабурова.

«В связи с активной застройкой черта посёлка всё более расширяется, «обрастая» новыми улицами и даже целыми микрорайонами. Так, например, микрорайон горы Северной за последние пять лет пополнился новыми улицами: Витебская, Демидовская, Братьев Каменских, Молодёжная, Уральская, Нагорная, Овражная, Восточная, Заозёрная, Луговая. Здесь же расположены земельные участки, выделенные многодетным семьям. А на горе Южной появились улицы Полевая, Таёжная, переулок Нефтяников.

Что касается названий, их даёт комиссия, состоящая из сотрудников администрации Суксунского поселения. Как Вы могли заметить, в названиях отражены история нашей малой родины, особенности рельефа местности и т.п. В дальнейшем это могут быть улицы, названные именами наших известных земляков, героев войны и труда».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51