Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.09.2013 14:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долой авто! Да здравствует авто!

Уверена, за первую часть фразы меня заживо растерзал бы каждый второй владелец «железного коня», не мысля жизни без этой неотъемлемой части самого себя. Однако не всё так просто. В этом благе (или всемирном зле?) цивилизации столь же пользы, сколько и вреда. А если ещё учесть вред экологической системе, наносимый выхлопными газами!.. И поскольку завтра, ко всему прочему, ещё и день без автомобиля, мы решили спросить у наших земляков: а смогли бы они хотя бы один день обойтись без своего драгоценного авто?

Анатолий Шестаков, водитель с 30-летним стажем:

«Всего один день? Да конечно! Тем более, для пользы экологии. Ну и планы поменял бы. Вон у меня пруд под окном, пошёл бы на рыбалку!.. А вообще, мне автомобиль, конечно, очень нужен. Во-первых, он меня кормит. Во-вторых … ну куда нынче без машины?»

Ефим Кожев, с. Торговище:

«Пока мопедом довольствуюсь, но мечтаю о собственной машине. Без неё нельзя! С нашими-то транспортными связями, когда автобус, к примеру, ходит раз в неделю и при том всё время опаздывает!..»

Ольга Вяткина, водитель с 2-летним стажем:

«Да без вопросов! Заменю езду на автомобиле пешими прогулками, скажем, в осенний лес. Тем более, воскресенье. А отказаться совсем от авто – это нереально!»

Дмитрий, Кирилл и Оксана Власовы:

«А мы и обходимся зачастую! Просто садимся на велосипеды – и в путь! И полезно, к тому же отдых и нагрузка одновременно!»

 Юрий Суетин, житель д. Меча:

«За рулём с 1986 года. Обойтись без этой машины? Мог бы! Пересяду на другую! (Смеётся) Нет, совсем без машины нельзя. Активный образ жизни требует быстроты передвижения. Но один день – ничего страшного!»

Точка зрения автора:

«Всё хорошо, что хорошо кончается. А я лично стараюсь (пока ещё!) побольше ходить пешком. И по Суксуну пройтись приятно, и всяких знакомых опять же встретишь, что для моей профессии немаловажно. В общем, дышу свежим воздухом. А где-то глубоко внутри всё же мечтаю о велосипеде, жалея одновременно: комплекция-зараза подводит!..» 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23