Меню
12+

Инфо-портал НЖ

17.09.2013 14:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объект к сдаче готов!

«В нашей отрасли подрядчиков не мало, но то, что здесь трудятся профессионалы – не подвергается никакому сомнению», — сказал после кураторской проверки работ по капи-тальному ремонту отрезка дороги сообщением Суксун – Поедуги – Сызганка заместитель директора Главного дорожного эксплуатационного управления Сергей Чернышенко (на фото в центре).

Первого сентября тендер на эти работы выиграло ОАО «Пермавтодор» (ген. дир. Игорь Перевощиков, первый зам. Роман Ермоленко) и уже буквально на следующие сутки к объекту стала прибывать необходимая техника.

Кстати, автопарк у предприятия общий, поэтому переброска самосвалов, погрузчиков, грейдера и катка из Перми, Калинино, Кукуштана, Орды и Суксуна заняла некоторое время, а дальше работы пошли в обычном режиме – оперативно, профессионально, качественно.

- Участок дороги попался хоть и не большой протяженности (около1 км), но очень сложный, — рассказывает директор ДЭУ-2 Владимир Панфилов, — вначале пришлось заниматься выемкой грунта, поменять его на более качественный, каменистый, а затем укладывать двойной слой песчано-гравийной смеси (ПГС), с непременной укаткой каждого. А чтобы дорожная «одежда» не разрушалась от переувлажнения, были сделаны необходимые водоотводы.

За прочным грунтом для новой дороги далеко ездить не пришлось: его брали в паре километров от объекта, на берегу р. Юрканчик, где раньше работники этого же предприятия расширяли русло речки. Да и ПГС – местного «разлива», но, как утверждают специалисты, очень высокого качества.

- Мы не просто укладываемся в отведенный для ремонта срок, но идём с опережением графика – доделываем последние метры, — говорит ответственный за выполнение работ, начальник участка ДЭУ-2 Евгений Трутнев (на фото справа). – И, думаю, у приёмочной комиссии к нам не возникнет никаких вопросов.

Буквально за неделю-полторы до этого работники «Пермавтодора» сдали в эксплуатацию еще два подобных, отремонтированных участка дороги: в Карьево и Ергаче. Правда, они проходили по несколько иной статье, как благоустройство населённых пунктов.

Впереди дорожников ждёт борьба за новые тендеры, выставленные на торги и новые работы по качественному улучшению одной из российских проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89