Меню
12+

Инфо-портал НЖ

31.07.2013 12:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дом, где живет детство

Автор: Лидия Ярушина
Человек так устроен, что всё красивое всегда радует, поднимает настроение. Вот такая радость случилась и в Поедугинском детском саду «Колосок», который совсем недавно открылся после капитального ремонта.

Буквально у порога каждый, кто в день открытия попал в «Колосок», ощутил по-настоящему теплое дыхание этого уютного дома, которое испокон веков ассоциировалось с запахом свежего хлеба или горячего пирога. Полная реконструкция превратила типовое здание постройки восьмидесятых в современное, приведенное в соответствие с нормативами надзорных органов, дошкольное учреждение. А мы, созерцая всё это евро-великолепие, снова и снова убеждаемся, что по всем параметрам жизнь и в сельской местности приближаемся к городскому уровню.

Руководство детсада довольно. Родители загодя «забивают» место, становясь в очередь. Ребятишки (а их ровнёхонько 55) при виде обновившихся ярких игровых (в том числе и игрушек в них) и уютных спаленок – в восторге. Санузлы, приспособленные к крошечному росту своих посетителей с крошечными же раковинками, унитазиками и многими другими очень личными вещицами, тут же хотелось испробовать на деле: к примеру, вымыть руки (даже если они и чистые). Двухлетний Никита при этом успевал воспользоваться одновременно и своим, и соседним краном.

Перед торжественным открытием, чтобы убедиться в качестве выполненной работы, и гости – глава Суксунского района Александр Осокин, начальник управления муниципальными учреждениями Ирина Трофимова и другие совершили экскурсию, гидом которой временно была хозяйка Поедугинского детсада Лариса Петухова.

«Наш детсад кардинально преобразился. От старого интерьера не осталось и следа, — говорит Лариса Ивановна. — Санузлы, буфетные и помещения пищеблока расширены и приведены в соответствие с СанПинами. Приобретено новое оборудование для пищеблока, современные двери, мебель и постельное бельё, в том числе и благодаря проекту «Новая школа».

Над теперешним образом «Колоска» работали специалисты ООО «А Плюс». А  потому весь восторг и огромная благодарность именно им – строителям. Ведь за три месяца они практически заново «перекроили» внутренности здания сверху донизу, заменив при этом все коммуникации, системы отопления и электроснабжения, лестничные марши, кровлю здания.

 «Новое всегда радует, — отмечая хорошее качество и своевременную сдачу объекта, сказал Александр Вячеславович, — вам теперь обживать его, наполняя радостью». «Пусть он станет вторым домом для малышей, — добавила Ирина Александровна, — надёжным во всех смыслах – для родителей. Местом совершенствования мастерства — для сотрудников. Реконструкция вашего сада – это ещё одна наша совместная победа». Совместная, потому что многие родители активно помогали в перевозке мебели. Совместная, потому что руководство местного хозяйства ООО «Зерновое», понимая масштабность будущих работ, выделило (причём совершенно бесплатно) транспорт и временно «приютило» в своих сельхозангарах мебель детского сада. Сотрудникам детского сада тоже хватало дел с утра до вечера: ремонт – дело хлопотное. Зато теперь работать в обновленном здании с новым оборудованием – одно удовольствие.

Вот и нам остаётся со страниц газеты поздравить коллектив детского сада с Днём рождения! Вторым Днём рождения! Пусть не умолкает в его стенах детский смех, а малыши, на радость всем, растут любознательными и активными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28