Меню
12+

Инфо-портал НЖ

25.07.2013 21:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахматисты вновь на высоте

23 июня команда шахматистов Суксунского детского Дома творчества в составе И. Никифорова, А. Толейко, А. Стахеева, А. Ильина одержала уверенную победу в матче-реванше с командой шахматного клуба Красноуфимска.

Лучшим из суксунцев был Саша Стахеев, набравший 8 очков из 8 возможных. В этот же день наставник юных шахматистов Н.В. Коваленко играл в открытом первенстве городского округа «Красноуфимск» по быстрым шахматам среди ветеранов и занял первое место.

Несколькими днями позже спортсмены приняли участие в шахматном турнире «Кунгурский гамбит – 2013», на приз редакции газеты «Искра».

Первое место в детском турнире этого состязания вновь завоевал ученик ССШ №1 А. Стахеев. Лидером среди девочек стала Н. Хайруллина (ССШ №2).

В основном турнире наши молодые шахматисты достойно сражались с более опытными соперниками. Первое место здесь занял 16-летний кандидат в мастера спорта из Березовки Дмитрий Татаринов, не проигравший ни одной партии и набравший 7,5 очка из 9. По 5,5. очка набрали школьники С. Шумилов (с. Берёзовка, 1-й разряд), А. Кырнаев (Кунгур, 1-й разряд), И. Никифоров (Суксун, 2-й разряд) и опередили пятерых КМС.

Среди ветеранов лидером стал В. Кукис (Кунгур), второе место у перворазрядника Н. Коваленко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31