Меню
12+

Инфо-портал НЖ

04.06.2013 17:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...

Радостная трель звонка позвала на урок. Урок школьных воспоминаний. В минувшие выходные вечер школьных друзей собрал выпускников Боровской школы разных лет. На зов откликнулись в Суксуне, Кунгуре, Перми. Прибыли и те, кто остался верен своей малой родине.

Тридцать лет назад открыла она свои новенькие двери, собрав под своей крышей тогда около двухсот человек. Подобрался замечательный творческий коллектив педагогов, который возглавлял В.А.Яниев. Не одно поколение первых выпускников с огромной благодарностью вспоминали в этот вечер  М.Н.Чернышеву, Г.Н.Яниеву, супругов Полушкиных, Паншиных, Семериковых, С.А.Казанцеву, С.А.Петровских, Е.С.Голубицкую, О.В.Потеряеву, Л.С.Мртынову, Л.Г.Кожевникову, И.В.Башкирцеву и с глубоко сожалели, что навсегда покинули этот мир педагоги от Бога Турышева Т.И. и Маркин Е.Я.

«Мне довелось работать в Боровской школе с начала её существования и до закрытия, — рассказывает Любовь Алексеевна Иликаева, — ни много ни мало — двадцать шесть лет. Сейчас радует то, что здание школы не разрушили, в дали ему новую жизнь, в статусе интерната». Кстати говоря, бывшие ученики просто боготворят Любовь Алексеевну. Ведь она видела личность в каждом ученике, а своим предметом – математикой умела буквально заворожить.

А потом и многие из нас, выпускников Боровской школы, уже в качестве учителей постигали здесь азы педагогического мастерства и также стремились сделать школьную жизнь незабываемой. О чём и вспоминали на встрече Н.В.Порядина, Л.И.Петухова, В.В.Петухов, О.В.Лузгина и автор этих строк. В нашей школе проходили педпрактику неугомонные студенты Валентина Моисеева, Людмила Седых, Надежда Еловикова. Более десяти лет возглавляла коллектив Надежда Алексеевна Бонина.

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались, — разносится в вечерней прохладе. Воспоминаний хватило до утра. Весёлые конкурсы, танцы на протяжении всего вечера и, конечно, цветы для любимых учителей, чьи знания сыграли не последнюю роль в будущем её выпускников. Однокашники расставались, надеясь на новую встречу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37