Меню
12+

Инфо-портал НЖ

08.05.2013 12:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие продолжается

Обнадёживающей информацией поделился на прошедшем вчера аппаратном совещании главврач ЦРБ Сергей Лопатин.

Он сообщил, что в течение двух последних лет администрация подведомственной ему ЦРБ  проводит серьёзную работу по привлечению дополнительных средств на развитие районного здравоохранения. Наконец-то  буквально на днях в краевом минздраве утверждена смета  на приведение в нормативное состояние объектов  здравоохранения нашего района, а также на приобретение оборудования  в размере более  11млн. рублей.

Предполагается в здании бывшего инфекционного отделения (естественно, после его ремонта!) разместить отделение функциональной диагностики, в котором, кроме кабинетов УЗИ, гастроскопии, ЭКГ и других, разместится  и клиническая лаборатория, расширив свои площади и предоставляемые услуги.  А бывшее отделение диагностики (тоже после ремонта) займут большую часть -  детское и часть поменьше -  терапевтическое отделения, поскольку по нормативу положено, чтобы в стационаре взрослые и маленькие пациенты не пересекались. На это рассчитано 6 млн. 400 тыс. рублей.

На приведение в нормативное состояние ФАПов нам досталось  всего 837 тысяч (на весь Пермский край выделено только 19 млн. рублей). Эти средства пойдут на ремонт Пепёлышевского ФАПа, чтобы там  всё-таки появился физкабинет и наконец-то обновился пол.

3млн.858 руб. направлено на приобретение оборудования. Для больницы будут приобретены аппарат искусственной вентиляции лёгких, взрослый и детский гастроскопы и другое нужное оборудование. Сергей Витальевич даже добился, чтобы нашему району   выделили   маммограф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69