Меню
12+

Инфо-портал НЖ

08.05.2013 13:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память молчать не должна!

День Великой Победы – праздник особенный. Нет в России семьи, которая бы не отмечала его, поздравляя убеленных сединой ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто в тылу своим поистине героическим трудом поддерживал силу и мощь родной Армии.

С каждым из них война обошлась по-своему жестоко. С лихвой хватило военных и послевоенных тягот и труженице тыла Лидии Александровне Цивилёвой из Брёхово. Прошли годы. Но словно кадры кинофильма всплывают воспоминания полуголодного, в лохмотьях детства с непосильным трудом сначала техничкой и рассыльной в конторе, затем телятницей и дояркой на колхозной ферме. С первыми залпами войны закончилось Лидино детство, и за всё теперь спрашивали  по-взрослому. Тогда каждый понимал: «Всё — для фронта, всё — для Победы!»

9 мая — святой день. День, когда в нашей стране наступил мир. День, когда замолчали орудия и смолкли двигатели военных самолётов. День, когда перестали плакать женщины, получая похоронки.

Но никогда не должна замолчать наша память. Благодарные потомки будут помнить  этот день, как день спасения человечества от фашизма. Сегодня в лице этой героической женщины, многодетной матери, бабушки тридцати трёх внуков, правнуков и праправнуков Лидии Александровны Цивилёвой поздравляем суксунцев с Днём Победы. Низкий поклон вам, ветераны и труженики тыла, за то, что вы для нас сделали! Крепкого здоровья, пусть поменьше болят душевные раны и близкие окружают искренней заботой. И будет мир во всём мире!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21