Меню
12+

Инфо-портал НЖ

24.05.2013 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не боги горшки обжигают

Когда встречаешь предприимчивого человека, сразу выделяешь его из общей массы деловых людей. Предприимчивость, коммуникабельность, целеустремлённость, смешанные с хорошим багажом профессиональных знаний, — именно эти качества нужны, чтобы открыть своё дело, или, по крайней мере, быть руководителем одного из звеньев общего дела. И не важно при этом, сколько тебе лет. Вот эта самая предпринимательская жилка есть у Станислава Никитина (на снимке), с недавних пор директора компании «Респект-строй».

- Не страшно было брать на свои плечи такую серьёзную ответственность за коллектив, за развитие данной строительной фирмы, ведь конкуренция в этой сфере достаточно большая? – задаю один из множества интересующих вопросов.

На что Станислав отвечает: «Не Боги горшки обжигают. Хоть сам по специальности не строитель, но тоже не боюсь взяться за рабочий инструмент  и поработать руками. И уже кое-что получается! Во  многом так же выручает юридическое образование. Да и помощь коллег «по цеху» всегда кстати. К примеру, Виталий Кузнецов, моя правая рука – замечательный знающий инженер. Ведь известно, что прораб на стройке – половина бригады.   Во многом также помогает  мама, профессиональный опыт которой я очень ценю.

Работоспособный коллектив строителей «Респект-строя» хоть крышу заказчику на деревенском доме поменяет, хоть фасад облагородит или внутреннюю отделку в европейском стиле. Берут подряды и в Кишерти, и в Орде, и в самой отдалённой деревне нашего района. Всё — пожалуйста! И оплата за работу – согласно возможностям заказчика. Самое сложное, со слов Станистлава, — контроль качества. Ведь что ни говори, а чаще запоминают по плохо сделанной работе. Тут и конкуренты сразу подсуетятся – масла в огонь добавят. Расслабляться некогда, приходится работать и в будни, и в выходные. «Считаю, что вся суть предпринимательства заключается в простой поговорке: как потопаешь, так и полопаешь, — рассуждает молодой человек, — и только те, кто много работает, имеют то, что имеют».

Сегодня в лице Станислава Никитина поздравляем всё предпринимательское сообщество района с профессиональным праздником. Пусть ваши усилия не пропадают зря, пусть вам всегда везёт, пусть дело, которым вы занимаетесь, служит в том числе и во благо малой родины.   

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22