Меню
12+

Инфо-портал НЖ

05.04.2013 13:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объекты на контроле!

На состоявшемся на днях заседании комиссии по контролю за подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг был обсужден и принят к действию подробный план работы.

Как правило, на подобные заседания в обязательном порядке приглашаются и руководители предприятий жилищно-коммунальной и социальной сфер, председатели ТСЖ, представители других форм собственности. Однако в этот раз наша основная ресурсоснабжающая организация ограничилась лишь присутствием инженера.

Как напомнила главный специалист государственной жилищной инспекции Пермского края Ч.Р. Корбалева, руководством страны уделяется самое пристальное внимание к процессам, происходящим в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В связи с этим в плане по контролю за подготовкой объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период установлены самые жёсткие сроки выполнения оговоренных этим документом мероприятий. И хотя не закончен ещё текущий отопительный сезон, комиссия работает в режиме «готовь сани летом», а потому ближайшее заседание состоится уже в начале апреля, где будут обсуждаться вопросы подготовки муниципального жилищного фонда, ТСЖ, домов, выбравших другие формы управления, к будущему осенне-зимнему периоду (ОЗП). Главное, как неоднократно повторила, обращаясь к присутствующим, начальник отдела управления территориального развития градостроительства и инфраструктуры Е.А. Усова, неукоснительное соблюдение сроков подготовки всей необходимой документации в рамках проведения оговоренных планом мероприятий.

Вплоть до августа на контроле комиссии сроки и объёмы работ по капитальному и текущему ремонтам котельного оборудования, тепловых, водопроводных и канализационных сетей в поселениях, МУП «СКС», учреждениях образования, социальной сферы, ведомственного жилищного фонда, а также ООО «Квант», Суксунский участок ЗАО «Газпром газораспределение Пермь».

В обязательном порядке будут рассматриваться вопросы энергосбережения как фактора сдерживания роста тарифов на ЖКУ, наличие паспортов готовности объектов. 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21