Меню
12+

Инфо-портал НЖ

03.04.2013 14:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свести проблемы к минимуму

Автор: Олег Матвеев
По всем прогнозам, в этом году велика вероятность паводка. Ему, скорей всего, поспособствуют участившиеся в последнее время обильные снегопады и затянувшаяся весна.

Как утверждает Интернет, в середине апреля столбик термометра поднимется до плюс 20 градусов. Вот тогда быстрое таяние снега и глубоко промерзшая земля и могут спровоцировать бурное прохождение талых вод.

Чтобы встретить «большую воду» во всеоружии в районе уже идет проведение противопаводковых мероприятий.

На недавно состоявшемся заседании комиссии КЧС и ПБ (председатель И.А. Пучкин) был утвержден состав рабочей группы для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод. Намечен ряд превентивных мер по предотвращению на территории района чрезвычайных ситуаций: разрушений дорожного полотна, гидротехнических сооружений, подтопления жилых домов, происшествий, обусловленных ледовыми заторами и т.д.

Кроме того, в районе на местах (особенно находящихся в группе риска) проходят сходы граждан, на которых специалисты разъясняют как вести себя в подобных критических ситуациях, распространяются памятки терпящим бедственное положение.

Жители населенных пунктов территорий обязаны и сами позаботиться о безопасности  жизней, жилищ, личного имущества проведением нехитрых, но порой имеющих большое значение мероприятий. К примеру, таких, как чистка от снега и льда сточных канав.

И последнее. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо немедленно сообщать в ЕДДС администрации Суксунского района по телефонам 112 или 3-12-77.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23