Меню
12+

Инфо-портал НЖ

17.03.2013 14:34 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учимся медиации

Автор: Людмила Семёнова
Учимся медиации В Суксунском центре правовой и гражданской активности (районная библиотека) в рамках проекта «От «технологий мира» — к созданию служб посредничества в жилищной сфере» состоялся мастер-класс при участии Центра посредничества в переговорах и разрешения конфликтов «Согласие» и представительства и сотрудников представительства НП «Лига медиаторов» г. Перми.

Встречи со специалистами краевых структур по проблемам ЖКХ в последнее время проходят у нас довольно часто. И это не случайно, ведь вопросов у населения к данной сфере немало.

Цель нынешнего мероприятия: продвижение технологий посредничества (медиации) в разрешении конфликтов в жилищной сфере, получение опыта конструктивного решения конфликтных ситуаций.

Как и в предыдущих случаях, на встречу собрались представители ТСЖ, советов многоквартирных домов, органов местного самоуправления, специалисты управляющих организаций и т.п., которые сразу же включились в тему, став непосредственными участниками предполагаемых конфликтных ситуаций и одновременно своего рода экспертами-аналитиками.

С большим интересом «проходили» присутствующие этапы мастер-класса, выявляя суть конфликта, анализируя собственные ситуации, одним словом, ориентируясь на поиск решения житейской проблемы мирным путём.

Результатом данной встречи в частности и реализации проекта в целом должна стать организация службы посредничества в нашем районе на базе ЦПГА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21