Меню
12+

Инфо-портал НЖ

15.02.2013 14:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартуют шахматисты

В минувшее воскресенье в КДЦ было многолюдно уже с раннего утра: и дети, и взрослые собрались на шахматный турнир, посвящённый славной дате – 70-летию эстафеты на приз районной газеты «Новая жизнь».

Более тридцати участников (Суксунские и Брёховская школы, шахматисты-любители) прошли семь туров игры, и в результате победили сильнейшие. Абсолютным чемпионом данного турнира безоговорочно признан Евгений Рудыка (6,5 очков из 7), награждённый золотым чемпионским кубком. 2-е место и медаль по праву заслужил Андрей Самсонов и на 3-м месте (и тоже медаль победителя) Николай Коваленко. Конечно, было бы уместно тут же назвать и остальных победителей и номинантов турнира, однако мы этого пока не сделаем. Почему? Да чтобы сохранить, говоря профессиональным языком, интригу до следующего, субботнего, выпуска нашей газеты, где обо всём подробно и расскажем. А до той поры пусть они пока побудут безымянными. Тем интереснее будет узнать конкретно, кто и что. А также почему и сколько.

Тем не менее, слегка опережая события, скажем, что всё прошло более чем здорово! Спасибо тем школам, тем педагогам и тем участникам, что откликнулись на наш призыв и прибыли на турнир, пожертвовав выходным днём. Да, собственно, ведь это и есть один из полезных видов отдыха, согласитесь. Одним словом, ура энтузиастам!

Все наши участники получили сладкие призы, победители – медали. К тому же, была возможность угоститься чаем со сладкими булочками, что для поддержания духа, а также тонуса организма весьма и весьма полезно.

Итак, встречаемся на страницах районки в субботу. Не пропустите!

   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25